[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

926
SCULTURA IN BRONZO, TAILANDIA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

927
COPPA A STELO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

928
LOTTO DI TRE VASI IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO
decorati da una invetriatura rituale rossa.
....

Dettagli

M.O.

929
TRE SCULTURE IN PORCELLANA BIANCA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

930
VASO E CONTENITORE IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
ad....

Dettagli

€ 150-200

931
GRANDE INCENSIERE IN BRONZO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

932
TAPPETO TIBETANO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

933
TRE RARE SELLE SINO-TIBETANE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

934
TAPPETO SINO-TIBETANO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

935
SPLENDIDO E RARO TAPPETO, TIBET INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

936
QUATTRO ALZATE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorate con f....

Dettagli

€ 120-180

937
QUATTRO VASCHETTE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO
con corpi polilobati ....

Dettagli

€ 150-200

938
COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

939
LOTTO DI TRE GRANDI CIOTOLE IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

940
DUE SNUFF BOTTLE IN AGATA, CINA INIZI XX SECOLO
con tappi in nefrite e sodalite.
Misure cm....

Dettagli

€ 700-800

941
TRE ALZATE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

942
COPPIA DI VIVANDIERE IN PORCELLANA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

943
QUATTRO ANTIPASTIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorate con fantas....

Dettagli

€ 80-100

944
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorata con rapprese....

Dettagli

M.O.

945
TRE PIATTINI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

946
DUE ALZATINE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

947
SNUFF BOTTLE IN ARGENTO, CINA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

948
DUE TEIERE IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA FINE XIX, INZIO XX SECOLO
decorate con grandi intre....

Dettagli

€ 80-120

949
SEDICI SEGNAPOSTO ED UN LUCCHETTO IN ARGENTO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

950
BORSELLINO IN ARGENTO, PUNZONE CINA, SHANGHAI 1880/1925

Dettagli

M.O.

951
BRACCIALE E PENDENTE IN GIADEITE, CINA XX SECOLO
con corpi a sagoma liscia.
Diametro brac....

Dettagli

€ 200-300

952
BELLA COPPIA DI ORECCHINI
in oro giallo 18 kt., con monete cinesi pendenti.
Peso compless....

Dettagli

€ 300-400

953
SCATOLA IN ARGENTO, PUNZONE SIAM XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

954
BRACCIALE RIGIDO IN ARGENTO, PROBABILMENTE INDIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

955
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, PUNZONE HONG KONG, 1854/1930

Dettagli

M.O.