[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

806
ACCENDINO CARTIER
in metallo a bagno d'oro giallo 18 kt.
Misure cm. 7 x 2 x 1.
....

Dettagli

500-700

807
OROLOGIO DA TASCA
con doppia cassa in argento, quadrante a smalto bianco con numeri romani.

Dettagli

80-120

808
FIBBIA LIBERTY

Dettagli

M.O.

809
LOTTO DI COPPIA DI ORECCHINI, CIONDOLO E MEDAGLIETTA

Dettagli

500-700

810
COLLANA E GIROCOLLO

Dettagli

M.O.

811
OROLOGIO DA TASCA, XX SECOLO
con cassa in metallo argentato e quadrante a numeri arabi.
D....

Dettagli

M.O.

812
BRACCIALE
in argento e filigrana con perle e spole di corallo.
Lunghezza cm. 20.
....

Dettagli

80-120

813
COLLANA
in corallo con elementi a bastoncino, chiusura in metallo argentato.
Lunghezza cm.....

Dettagli

M.O.

814
ORECCHINO SOLITAIRE

Dettagli

300-400

815
COLLANA
in ambra chiara con elementi a sfere a scalare.
Lunghezza cm. 65, peso gr. 39.
....

Dettagli

80-120

816
COLLANA A FASCIA
in argento con pendenti di turchesi e coralli rossi.
Lunghezza cm. 45, ....

Dettagli

180-220

817
GRAZIOSO CIONDOLO
in oro giallo 18 kt., a sagoma di cuore con ametista centrale.
Misure cm....

Dettagli

150-250

818
SET DA DOLCE IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1890

Dettagli

80-120

819
BOTTIGLIA IN ARGENTO, INGHILTERRA XX SECOLO
con corpo e piede sbalzati a motivi vegetali.
....

Dettagli

M.O.

820
PICCOLO CENTRO IN ARGENTO, XX SECOLO
con bordo a volute vegetali in fusione.
Titolo 800/1....

Dettagli

M.O.

821
SET DI POSATE COMPOSITO IN ARGENTO, PUNZONI NAPOLI E FRANCIA XIX SECOLO
composto da otto forche....

Dettagli

M.O.

822
TRE PICCOLI VASSOI IN ARGENTO E SILVERPLATED. PUNZONI FRANCIA, REGNO UNITO E RUSSIA, XX SECOLO
....

Dettagli

M.O.

823
VASSOIO IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO
a sagoma rettangolare con bordo godronato.
Titolo 80....

Dettagli

150-200

824
PENNA STILOGRAFICA WATERMAN'S
a bagno d'oro 18 kt.
Marca Ideal.
Lunghezza cm. 12,5.....

Dettagli

100-120

825
LEGUMIERA IN METALLO ARGENTATO, INIZIO XX SECOLO
a sagoma ovale con bordo perlato.
Punzon....

Dettagli

M.O.

826
TAPPETO ANATOLICO TRANSILVANIA, MET XX SECOLO

Dettagli

300-400

827
TAPPETO PERSIANO MOSSUL, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

828
TAPPETO KIRMAN, PRIMA MET XX SECOLO

Dettagli

300-400

829
TAPPETO KIRMAN, MET XX SECOLO

Dettagli

200-300

830
TAPPETO SENN PRIMA MET XX SECOLO

Dettagli

M.O.

831
PICCOLO MORTAIO IN MARMO NERO, XX SECOLO
completo di pestello, con bordo modanato.
Misure ....

Dettagli

M.O.

832
COPPIA DI MODELLI DI OBELISCHI, XX SECOLO
in legno laccato a finto marmo rosso.
Misure cm....

Dettagli

100-150

833
PICCOLO SERVOMUTO IN MOGANO, INIZI XX SECOLO
a tre pianetti mobili.
Misure cm. 90 x 26 x ....

Dettagli

M.O.

834
ACCENDINO IN OTTONE, INIZI XX SECOLO
costituito da due proiettili uniti da saldatura.
Misu....

Dettagli

M.O.

835
VALIGIA VINTAGE, 1900 ca.
in cartone laccato, con finiture in ottone.
Misure cm. 36 x 45....

Dettagli

M.O.