[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

812
GRANDE VASO IN PORCELLANA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

813
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorati con rappresentaz....

Dettagli

€ 80-120

814
PICCOLO VASO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorato con intrecci ....

Dettagli

M.O.

815
QUATTRO PICCOLE CIOTOLE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorate con pesche,....

Dettagli

M.O.

816
NOVE TAZZINE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

817
QUATTRO TAZZINE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

818
DUE PIATTINI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX - XX SECOLO

Dettagli

M.O.

819
TRE PORCELLANE A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

820
GRANDE VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-200

821
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

822
TRE VIVANDIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
a elementi modulari sovra....

Dettagli

M.O.

823
SONAGLIO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
raffigurante maternitเ.
Mi....

Dettagli

M.O.

824
DUE POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

825
DUE SCATOLE IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

826
SCULTURA IN PORCELLANA BIANCA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

827
COPPIA DI TAVOLI BASSI IN LEGNO DI TEAK, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

828
TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO DI TEAK, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

829
OMBRELLINO IN LEGNO, CINA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

830
BASE IN EBANO, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

831
TAVOLO IN LEGNO E LACCA, CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

832
SGABELLO IN LEGNO DI TEAK, CINA INIZI XX SECOLO
con piano quadrato e gambe sagomate.
Misur....

Dettagli

M.O.

833
COPPIA DI FERMA CAPELLI IN RESINA, GIAPPONE XX SECOLO
adornati da composizioni floreali.
M....

Dettagli

M.O.

834
YANAGAWA SHIGENOBU, seguace di
(Giappone 1787 - 1832)

KAYUZUKE KOSHOHEI
Riprod....

Dettagli

€ 100-150

835
CHOBUNSAI EISHI, seguace di
(Giappone 1756 - 1822)

CORTIGIANA CON ATTENDENTE
R....

Dettagli

M.O.

836
TIGAN UNKONU, seguace di
(Giappone 1547 - 1618)

RITRATTO DEL DARUMA
Riproduzio....

Dettagli

M.O.

837
SCUOLA CINESE, INIZIO XX SECOLO

RAPPRESENTAZIONI DELLE BELLEZZE TRADIZIONALI CINESI
....

Dettagli

€ 400-600

838
TOYOHARA KUNICHIKA
(Giappone 1835 - 1900)

ATTORI DEL TEATRO KABUKI
Xilografia p....

Dettagli

€ 200-300

839
QUATTRO PICCOLI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorati fantasie di cris....

Dettagli

€ 80-120

840
NOVE ANTIPASTIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorate con fantasie ....

Dettagli

M.O.

841
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO
decorati con bambini e b....

Dettagli

€ 80-120