[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

896
COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorate con grandi r....

Dettagli

€ 150-200

897
COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorate con rap....

Dettagli

M.O.

898
PICCOLA FIORIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorata con bellezze i....

Dettagli

M.O.

899
VASO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, GIAPPONE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

900
COPPIA DI SCULTURE IN CERAMICA INVETRIATA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

901
UTAGAWA HIROSHIGE
(Giappone 1797 - 1858)

50 STAZIONI DEL TOKAIDO - Tsuchiyama
X....

Dettagli

€ 600-800

902
UTAGAWA HIROSHIGE II
(Giappone 1826 - 1869)

Dettagli

€ 300-400

903
UTAGAWA HIROSHIGE
(Giappone 1797 - 1858)

Dettagli

€ 300-400

904
UTAGAWA HIROSHIGE
(Giappone 1797 - 1858)

Dettagli

€ 400-500

905
UTAGAWA HIROSHIGE
(Giappone 1797 - 1858)

Dettagli

€ 400-500

906
TOYOHARA KUNICHIKA
(Giappone 1835 - 1900)

ATTORI DEL TEATRO KABUKI
Xilografia p....

Dettagli

€ 400-600

907
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

908
MATTONELLA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, PERSIA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorata con una f....

Dettagli

€ 200-300

909
decorata con una f....

Dettagli

€ 200-250

910
VASCA IN ARGENTO, PERSIA XX SECOLO
sbalzata a motivi di pesco in fiore ed uccelli.
Titolo ....

Dettagli

€ 100-150

911
CIOTOLA IN CERAMICA, PERSIA XIV-XVI SECOLO
adornata da una invetriature verde. Base a disco.

Dettagli

€ 80-120

912
MATTONELLA IN CERAMICA IN POLICROMIA, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

913
LOTTO DI DUE HOOKAH PER NARGHILE IN CERAMICA, PERSIA, FINE XVII, INIZIO XVIII SECOLO
decorati d....

Dettagli

€ 100-150

914
SCATOLA IN ARGENTO, PUNZONE CINA CANTON 1854/1930

Dettagli

M.O.

915
COPPIA DI SNUFF BOTTLE IN METALLO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

916
SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, PUNZONE SHANGHAI 1880/1925

Dettagli

€ 200-300

917
DUE VASCHETTE IN ARGENTO, PUNZONE CINA, CANTON 1830/1870

Dettagli

M.O.

918
TEIERA IN CERAMICA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

919
FORCHETTA E CUCCHIAIO DA COCKTAIL IN ARGENTO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

920
VESTA IN ARGENTO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

921
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE CINA, JIU JIANG, 1880/1930

Dettagli

€ 80-120

922
DUE VASCHETTE IN ARGENTO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

923
TEIERA E LATTIERA IN ARGENTO, PUNZONE CINA, SHANGHAI 1876/1930

Dettagli

€ 150-200

924
COPPIA DI VASCHETTE IN ARGENTO, CINA PUNZONE SHANGHAI 1880/1915

Dettagli

M.O.

925
INSALATIERA IN ARGENTO, PUNZONE CINA, SHANGHAI 1830/1875

Dettagli

€ 150-200