[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

893
COPPIA DI ORECCHINI
in oro giallo 18 kt., a sagoma ovale.

Dettagli

€ 500-700

894
TAPPETO KHILA, METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

895
SCATOLA IN RESINA, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

896
COPPIA VASETTI IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

897
GALLERIA PERSIANA KARS, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

898
FIGURA IN PORCELLANA, XX SECOLO
in policromia, raffigurante gentiluomo in paesaggio.
Misur....

Dettagli

M.O.

899
BORSETTA DA PASSEGGIO IN METALLO DORATO, MARCA RODO ANNI '60

Dettagli

€ 200-300

900
BORSETTA DA PASSEGGIO IN ARGENTO, MARCA RODO ANNI '60

Dettagli

€ 200-300

901
COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

902
TAPPETO KUM, METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

903
SERVIZIO DA TΘ IN PORCELLANA, HEREND XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

904
FIASCA IN PORCELLANA, XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

905
CENTRO PORTAFIORE IN PELTRO ARGENTATO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

906
TAPPETO PERSIANO KUM, SECONDA METΐ XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

907
SVEGLIA DA VIAGGIO, HAUSSMAN & Co. INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

908
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1910

Dettagli

€ 120-180

909
CENTRO IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968
a corpo circolare liscio, con orlo a nastrino perlato.
....

Dettagli

€ 100-150

910
TRE PORTASIGARETTE IN ARGENTO E SILVER PLATE, XX SECOLO
a vari decori.
Punzoni Italia e I....

Dettagli

€ 120-180

911
VASSOIO IN ARGENTO, ITALIA INIZIO XX SECOLO
a sagoma ovale, con bordo a motivi fogliacei.
....

Dettagli

€ 250-300

912
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968
con sagoma ovale, bordo mosso e corpo lobato.
....

Dettagli

€ 300-400

913
GRANDE CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE ROMA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

914
QUATTRO CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA 1944/1968

Dettagli

€ 200-300

915
FIGURINA IN PORCELLANA, GINORI XX SECOLO
in policromia, raffigurante giovane popolana.
h.....

Dettagli

M.O.

916
DUE PORTASIGARETTE IN ARGENTO, GERMANIA XIX SECOLO E BIRMINGHAM 1905

Dettagli

€ 100-150

917
ZUPPIERA CON PIATTO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968.

Dettagli

€ 400-500

918
VASSOIO IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968
con bordo perlato a palmette.
Argentiere Rino Greggi....

Dettagli

€ 200-300

919

Dettagli

€ 150-200

920
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE VENEZIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

921
LEGUMIERA IN METALLO ARGENTATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

922
CENTRO IN ARGENTO, XX SECOLO
con ampie baccellature e piedi a disegni fogliati.
Misure cm.....

Dettagli

€ 100-150