[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

776
SIGILLO
in agata e argento con finale cesellato a motivi vegetali.
Altezza cm. 7,3.
....

Dettagli

M.O.

777
ANELLO STILE LBERTY

Dettagli

€ 150-200

778
CIONDOLO
in argento, a sagoma di campana decorato con tre lapislazzuli.
Misure cm. 5 x 4.<....

Dettagli

M.O.

779
ELEGANTE BRACCIALE

Dettagli

€ 1000-1500

780
COLLANA

Dettagli

€ 400-600

781
ANELLO FANTASIA

Dettagli

€ 400-600

782
GIROCOLLO FANTASIA

Dettagli

€ 500-700

783
ANELLO FANTASIA

Dettagli

€ 500-700

784
SPILLA
in metallo dorato, a sagoma astratta decorata con spola di turchese.
Misure cm. 8 x....

Dettagli

M.O.

785
DUE CIONDOLI
con montatura in oro giallo 18 kt., in osso a sagoma di corno e viso scolpito.
....

Dettagli

€ 150-200

786
BRACCIALE RIGIDO

Dettagli

€ 1000-1500

787
GIROCOLLO STILE CORO, ANNI '40

Dettagli

80-120

788
ANELLO

Dettagli

€ 150-180

789
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E SPILLA TRIFARI, ANNI '40

Dettagli

€ 180-220

790
PIATTO IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA 1944/1968
con bordo godronato a palmette.
Diametro cm. ....

Dettagli

€ 100-150

791
PICCOLO VASSOIETTO IN METALLO ARGENTATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

792
CORNUCOPIA IN METALLO ARGENTATO, FIRENZE XX SECOLO

Dettagli

M.O.

793
VASCHETTA IN SILVERPLATED, BIRMINGHAM INIZIO XX SECOLO.

Dettagli

M.O.

794
PICCOLO CENTRO E LUCERNA IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

795
TAGLIACARTE IN AVORIO E ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1890

Dettagli

€ 80-120

796
FIASCA DA LIQUORE IN ARGENTO E MIDOLLINO, INGHILTERRA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100- 150

797
ALZATINA E POSACENERE IN ARGENTO,
PUNZONI STATI UNITI D'AMERICA E LONDRA XX SECOLO.
alzata....

Dettagli

M.O.

798
LOTTO DI POSATE COMPOSITO IN SILVERPLATED, PROBABILMENTE ITALIA XX SECOLO.
composto da cinque c....

Dettagli

M.O.

799
con bordo a nastro arrotolato.
Argentiere Gius....

Dettagli

€ 100-150

800
PORTA CORRISPONDENZA IN SILVERPLATED
a corpo lisco e sagoma ovale.
Misure cm. 11 x 24 x 5....

Dettagli

M.O.

801
DUE TEIERE IN SHEFFIELD, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

802
CALAMAIO IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1892

Dettagli

€ 150-200

803
DUE PALETTE IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO
con manici fogliati.
Peso ....

Dettagli

M.O.

804
SPILLA CIRCOLARE
in agata con bordo in argento a traforo cesellato.
Diametro cm. 3,5.
....

Dettagli

M.O.

805
COLLANA
in corallo di Sardegna, con partiture a piccole perline.
Lunghezza cm. 112, peso ....

Dettagli

€ 100-150