[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

863
VASSOIO IN ARGENTO, ITALIA 1934/1944
con bordo cordonato.
Misure cm....

Dettagli

€ 200-250

864
GRANDE CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE 1944/1968

Dettagli

€ 250-350

865
VASSOIO IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO
a sagoma ovale, con bordo mosso.
....

Dettagli

€ 200-300

866
CANDELABRO IN ARGENTO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

867
PIATTINO IN ARGENTO, AUSTRIA FINE XIX SECOLO
a corpo ovale liscio, con bordo a cordoncino.
....

Dettagli

€ 80-120

868
FIASCA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1898

Dettagli

€ 150-250

869
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968

Dettagli

€ 400-600

870
COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

871
FRUTTIERA IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO
a base circolare liscia, con bordo traforato a foglie.

Dettagli

€ 80-120

872
SERVIZIO DA TAVOLA IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1919

Dettagli

€ 400-600

873
DODICI FORCHETTINE DA CANDITI IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con manici incisi a stemma.
....

Dettagli

M.O.

874
COPPIA DI PIATTI DA PORTATA IN ARGENTO, ITALIA 1944-1968

Dettagli

€ 400-600

875
BORSETTA IN VELLUTO, FABRIS ANNI '50
con chiusura in metallo dorato. .
Misure cm. 18 x 26....

Dettagli

€ 80-120

876
GIROCOLLO TORCEON

Dettagli

€ 1200-1800

877
ANELLO
in oro giallo 18 kt. a fascia, con due binari di brillanti e tre binari di coralli.
....

Dettagli

€ 250-350

878
GIROCOLLO

Dettagli

€ 250-350

879
ANELLO
in oro giallo 18 kt., impreziosito con spola di turchese.
Peso complessivo gr. 7,10....

Dettagli

€ 200-250

880
GIROCOLLO

Dettagli

€ 600-800

881
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E GIROCOLLO

Dettagli

€ 500-700

882
ANELLO
in oro bianco 18 kt., con due brillanti centrali taglio tondo.
Brillanti ct. 0.20, ....

Dettagli

€ 200-250

883
ANELLO
in oro bianco 18 kt., con perla centrale e contorno di brillanti.
Perla mm. 92, bri....

Dettagli

€ 200-250

884
GRAZIOSA SPILLA

Dettagli

€ 800-1200

885
GRAZIOSA PARURE DI GIROCOLLO, BRACCIALE E ANELLO

Dettagli

€ 2000-2500

886
GIROCOLLO

Dettagli

€ 700-900

887
GIROCOLLO

Dettagli

€ 500-700

888
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E COLLIER

Dettagli

€ 350-450

889
PARURE DI SPILLA E BRACCIALE

Dettagli

€ 300-400

890
BEL BRACCIALE SEMIRIGIDO

Dettagli

€ 1500-2000

891
BRACCIALE RIGIDO

Dettagli

€ 500-700

892
ANELLO
in oro giallo 18 kt., a cupola con quarzo citrino incastonato e brillanti di contorno.

Dettagli

€ 800-1200