[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

866
VASCHETTA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorata con peonie....

Dettagli

M.O.

867
VASO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

868
CINQUE VASI IN PORCELLANA BIANCO BLU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

869
QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 180-200

870
COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

871
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

872
DUE PORTA TÈ IN PORCELLANA POLICROMA, CINA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

873
VASO IN PORCELLANA BIANCA, CINA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-120

874
DUE CIOTOLE IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

875
PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

876
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorati con rappresentaz....

Dettagli

€ 200-300

877
GRANDE CIOTOLA IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

878
TRE CONTENITORI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorati con rappre....

Dettagli

M.O.

879
COPPIA DI CIOTOLE IN PORCELLANA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

880
SCUOLA CINESE, XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

881
SCUOLA CINESE, PRIMA METÁ XX SECOLO

PAESAGGIO MONTUOSO CON CASCATE
Tecnica mista su ....

Dettagli

€ 500-600

882
SCUOLA CINESE, FINE XIX, INZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

883
CREDENZINA IN LEGNO DI TEK, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

884
SCUOLA CINESE, XX SECOLO

PAESAGGI
Tre tecniche miste su seta, cm. 142 x 34
Mont....

Dettagli

M.O.

885
BELLA COPPIA DI VETRINE IN LEGNO LACCATO, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

886
ALTANA IN EBANO, CINA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

887
COPPIA DI DIPINTI SU VETRO, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

888
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorata con fantasie....

Dettagli

€ 80-120

889
SCULTURA IN PORCELLANA BIANCA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

890
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLOCROMI, CINA INIZI XX SECOLO
adornati da paesaggi co....

Dettagli

€ 120-180

891
VASO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XIX, INIZO XX SECOLO
decorato con peonie e gru.
....

Dettagli

M.O.

892
COPPIA DI CIOTOLE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 70-100

893
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

894
TRE GRANDI CIOTOLE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INZIO XX SECOLO
decorate co....

Dettagli

M.O.

895
DUE MATTONELLE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorate con rappres....

Dettagli

€ 80-120