[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

782
SCATOLA IN LEGNO A LACCA NERA E ORO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

783
SCUOLA CINESE, XX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

784
SCUOLA CINESE, XX SECOLO

YANG GUIFEI RITRATTA IN GIARDINO TRADIZIONALE
Tecnica mista....

Dettagli

€ 800-1200

785
SCUOLA GIAPPONESE, XX SECOLO

RAPPRESENTAZIONE SHUNGA

Dettagli

M.O.

786
SCUOLA GIAPPONESE, INIZI XX SECOLO

RAPPRESENTAZIONI SHUNGA
Coppia di xilografie poli....

Dettagli

€ 150-200

787
DUE TAZZINE IN METALLO A SMALTI CLOISONNČ, CINA E GIAPPONE INIZI XX SECOLO
decorate con grandi ....

Dettagli

€ 100-150

788
QUATTRO SCULTURE IN MALACHITE, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

789
COPPIA DI PICCOLI VASI IN PORCELLANA AD INVETRIATURA CELADON, CINA XX SECOLO
adornati da grandi....

Dettagli

M.O.

790
CINQUE PICCOLE SCULTURE IN CALCEDONIO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

791
COPPIA DI SCULTURE IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

792
VASO IN LEGNO A LACCA NERA, CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

793
GRANDE SCULTURA IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

794
LOTTO DI UNA SCULTURA E FRAMMENTO IN CALCEDONIO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

795
DUE SCULTURE IN CORALLO, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

796
SCULTURA IN CALCEDONIO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

797
CONCHIGLIA CON CAMMEO INCISO, XX SECOLO
raffigurante profilo di giovane donna.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O

798
TREDICI SNUFF BOTTLES, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

799
LOTTO DI DUE DISCHI IN GIADEITE, CINA XX SECOLO
sagomati nelle forme di dischi bi.
Diametr....

Dettagli

€ 100-150

800
GRUPPO IN METALLO E GIADA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

801
SEI PICCOLI VASI IN LEGNO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

802
QUATTRO SNUFF BOTTLE IN VETRO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

803
CINTURA IN METALLO A SMALTI POLICROMI, PERSIA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

804
GRANDE VASO IN GIADA E CALCEDONIO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

805
SCATOLA IN METALLO A SAMLTI CLOISONNČ, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

806
SPECCHIETTO IN METALLO A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 40-60

807
VASO IN METALLO A SMALTI CLOISONNČ, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

808
PIATTINO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

809
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

810
LOTTO DI CINQUE PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorati con fant....

Dettagli

€ 100-150

811
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300