[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

833
TRE BRACCIALI RIGIDI

Dettagli

€ 400-600

834
BRACCIALE BORBONICO RIGIDO

Dettagli

€ 500-700

835
BRACCIALE RIGIDO

Dettagli

€ 2500-3500

836
ANELLO
in oro giallo 18 kt., a sagoma astratta con ambra decorata con elementi in oro.
Pes....

Dettagli

€ 800-1000

837
PIATTO IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

838
TRITTICO DA VIAGGIO, PUNZONE SAN PIETROBURGO FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

839
DUE MINIATUE SU AVORIO, XX SECOLO
raffiguranti ritratti femminili. Cornici dorate.
Misure ....

Dettagli

M.O.

840
DICIOTTO SPILLE E STEMMI MASSONICI, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

841
OROLOGIO BOULLE, FRANCIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

842
CANDELIERE IN PORCELLANA, DRESDA XX SECOLO
in policromia, con figura di putto con vaschetta.

Dettagli

€ 80-120

843
SEI PIATTI IN CERAMICA, XX SECOLO
con decoro a galli e uccelli. Bordo con decori in azzurro.

Dettagli

M.O.

844
VASO ION BISCUIT, INGHILTERRA ADAMS FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

845
BEL SERVIZIO DI TAZZINE, INGHILTERRA 1895 ca.

Dettagli

€ 300-400

846
BEL SERVIZIO DI BICCHIERI, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

847
SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA, RICHARD GINORI INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

848
COPPIA DI PORTAPRUFUMO, XX SECOLO
in vetro tagliato con tappi in argento smaltato.
Misure....

Dettagli

€ 80-120

849
COLLANA

Dettagli

€ 400-600

850
DIAMANTE TONDO
a taglio brillante.
Brillante ct. 0.47, colore E, purezza IF.
Completo....

Dettagli

€ 1200-1800

851
DIAMANTE TONDO
a taglio brillante.
Brillante ct. 0.52, colore E, purezza IF.
Completo....

Dettagli

€ 1200-1800

852
ELEGANTE BRACCIALE RIGIDO FANTASIA

Dettagli

€ 5000-6000

853
OROLOGIO DA TASCHINO A SPILLA

Dettagli

€ 800-1200

854
SPILLA
in oro giallo 18 kt., a sagoma ovale decorata con zircone e pietra semipreziosa rossa.

Dettagli

€ 180-220

855
SPILLA
in oro giallo 18 kt., a sagoma astratta con decoro di rubini e brillanti.
Lunghezza....

Dettagli

€ 350-400

856
SPILLA BORBONICA
in oro basso a composizione floreale, con portafoto.
Misure cm. 8 x 5,5, ....

Dettagli

€ 800-1200

857
PENNA
in metallo a bagno d'oro 18 kt.
Lunghezza cm. 15.
....

Dettagli

€ 400-600

858
CATENA DI OROLOGIO DA TASCA

Dettagli

€ 200-300

859
SPECCHIERA DA TAVOLO IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE NAPOLI INIZI XX SECOLO
con specchio a ....

Dettagli

€ 80-120

860
OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE PALERMO 1944/1968

Dettagli

€ 80-120

861
SALIERA, ZUCCHERIERA E PEPIERA IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1947

Dettagli

€ 200-300

862
QUATTRO CUCCHIAINI IN ARGENTO DORATO, RUSSIA, MOSCA 1875

Dettagli

€ 150-200