[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

746
TEIERA E CAFFETTIERA IN SILVERPLATED,
GERMANIA GEISLINGEN, FINE XIX SECOLO
a corpo pirifo....

Dettagli

€ 80-120

747
CENTRO TAVOLA IN METALLO ARGENTATO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

748
VASSOIETTO IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO
a sagoma circolare con bordo godronato.
Titolo 80....

Dettagli

M.O.

749
VERSATOIO IN ARGENTO, PUNZONI NON DICHIARATI, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

750
GIROCOLLO
a un filo di lapislazzuli, con chiusura in metallo argentato.
Lunghezza cm. 42.<....

Dettagli

M.O.

751
TRE OROLOGI DA TASCA

Dettagli

€ 100-200

752
ANELLO MARKENLOS, STILE ART DECÒ

Dettagli

€ 100-150

753
COLLANA
a dieci fili di coralli, con chiusura in metallo dorato.
Lunghezza cm. 50.
....

Dettagli

€ 150-200

754
BRACCIALE
in argento con elementi ovale con spole di corallo rosso di Sardegna.
Lunghezza....

Dettagli

M.O.

755
ANELLO
in oro bianco 18 kt., impreziosito con tre brillanti a diradare.
Brillante central....

Dettagli

€ 350-450

756
ANELLO FANTASIA
in oro giallo 18 kt., a sagoma di serpente decorato con smalti blu e verdi.
....

Dettagli

€ 250-350

757
SPILLA

Dettagli

M.O

758
ANELLO STILE ANTICO

Dettagli

€ 80-120

759
GRAZIOSO ANELLO

Dettagli

€ 600-800

760
BRACCIALE
in argento con elementi a piccoli granchi in sequenza. Maglia mobile.
Titolo 925....

Dettagli

€ 80-100

761
SPLENDIDO ANELLO
in oro bianco 18 kt., a fascia, tempestato di brillanti.
Brillanti ct. 1.....

Dettagli

€ 1200-1800

762
TRE ANELLI
in oro giallo 18 kt., con rubino, smeraldo, zaffiro e sei brillanti.
Brillanti ....

Dettagli

€ 500-700

763
OROLOGIO DA DONNA CARTIER

Dettagli

€ 700-900

764
LOTTO DI POSATE COMPOSITO IN SILVERPLATED, PROBABILMENTE ITALIA XX SECOLO.
Composto da 6 coltel....

Dettagli

M.O.

765
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

766
DUE SOTTOBOTTIGLIE IN METALLO ARGENTATO E CORNIOLA, PUNZONE PORTOGALLO GONDOMAR, XX SECOLO
Arge....

Dettagli

M.O.

767
DODICI CUCCHIAINI IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA POST 1888

Dettagli

M.O.

768
SERVITO DA SCRITTOIO IN ARGENTO, INGHILTERRA XVIII - XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

769
CALAMAIO IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1901

Dettagli

€ 80-120

770
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1899

Dettagli

€ 150-200

771
DUE PORTA OCCHIALI, FINE XIX SECOLO
in carta pressata rivestiti in pelle di pesce.
Misure ....

Dettagli

€ 120-180

772
TAPPETO MALAYER, XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

773
FRUTTIERA IN CRISTALLO E ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

774
RARO TAPPETO KASHI KIRMAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

775
OLIERA IN METALLO ARGENTATO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.