[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

752
RARO TAPPETO CINESE, PECHINO XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

753
TAPPETO TIBETANO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

754
TAPPETO DI TIEN-TSIN, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

755
ALZATA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorata con tesori de....

Dettagli

M.O.

756
COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

757
VASO IN PORCELLANA, CINA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

758
COPPIA DI MATTONELLE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorate da ra....

Dettagli

€ 300-400

759
MATTONELLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorata con rappresenta....

Dettagli

€ 200-250

760
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

761
GRANDE VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

762
DUE PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

763
COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA META' XX SECOLO
raffigurante d....

Dettagli

€ 700-900

764
SCULTURA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

765
COPPIA DI FIORIERE DA PARETE IN PORCELLANA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

766

Dettagli

€ 300-400

767
COPPIA DI INCENSIERI IN PORCELLANA BIANCA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

768
SCULTURA IN LEGNO LACCATO E DIPINTO IN POLICROMIA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
raffigurante Hua M....

Dettagli

€ 80-120

769
COPPIA DI SCULTURE IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

770
UN VASO E UNA SCULTURA IN FLUORITE, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

771
SCULTURA IN PIETRA SAPONARIA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

772
SCULTURA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

773
VASO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

774
COPPIA DI INCENSIERI IN CERAMICA INVETRIATA, MEDIO ORIENTE INIZI XX SECOLO
con corpi sagomati a....

Dettagli

M.O.

775
COPPIA DI GRANDI SCULTURE IN OSSO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 1500-2500

776
SCULTURA IN PORCELLANA CELADON, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

777
SCULTURA IN METALLO A SMALTI CLOISONNČ, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

778
DUE COFANETTI IN LEGNO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

779
GRANDE CONTENITORE IN LEGNO A LACCA ROSSA, GIAPPONE XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

780
SCATOLA IN METALLO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

781
SCUOLA CINESE, XX SECOLO

CAVALLO AL GALOPPO
Inchiostro su carta, cm. 50 x 84,5
....

Dettagli

€ 400-600