[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

836
GRANDE GRUPPO IN PORCELLANA BIANCA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

837
TRE SCULTURE IN PORCELLANA BIANCA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

838
PORTA PENNELLI IN PORCELLANA BIANCA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

839
SCULTURA IN PORCELLANA BIANCA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

840
VASO PORTAFIORI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÀ XX SECOLO
sagomato nelle for....

Dettagli

€ 150-200

841
SCULTURA IN PORCELLANA BIANCA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

842
COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA BIANCA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

843
MATTONELLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

844
MATTONELLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

845
TRE MATTONELLE IN PORCELLA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

846
COPPIA DI GRANDI SCULTURE IN CERAMICA, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
in policromia, raffigura....

Dettagli

€ 700-900

847
BROCCA IN PORCELLANA AD INVETRIATURA ROSSA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

848
SALIERA IN ARGENTO E SMALTI, PROBABILMENTE CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

849
PICCOLO PARAVENTO DA TAVOLO, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

850
INCENSIERE IN BRONZO, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

851
VASO IN METALLO A SMALTI CLOISONNÈ, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

852
VASO IN METALLO A SMALTI CLOISONNÈ, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorato con composizio....

Dettagli

€ 400-500

853
VASO IN BRONZO, CINA XX SECOLO
adornato da intrecci di loto stilizzato.
Misure cm., 30 x ....

Dettagli

€ 150-200

854
GRANDE ED IMPORTANTE INCENSIERE IN BRONZO A SMALTI CLOISONNÈ, CINA XIX SECOLO
con corpo a sfera....

Dettagli

€ 1000-1500

855
DUE GRANDI SNUFF BOTTLE IN VETRO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

856
TEIERA IN CERAMICA YIXING, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

857
PARURE IN GIADA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

858
SCULTURA IN CERAMICA INVETRIATA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-100

859
GRANDE SNUFF BOTTLE IN VETRO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

860
QUATTRO SNUFF BOTTLE IN VETRO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

861
PICCOLA TEIERA YIXING, CINA XX SECOLO
decorata da incisioni a motivi di bambù.
Misure cm. ....

Dettagli

€ 300-400

862
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 70-100

863
ALZATA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

864
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorati con illustrazi....

Dettagli

M.O.

865
INCENSIERE IN CERAMICA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.