[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

722
ZANNA DI ELEFANTE, AFRICA, XX SECOLO
in avorio.
Lunghezza cm. 100, peso gr. 4500.
Co....

Dettagli

€ 2000-3000

723
in avorio.
Lunghezza cm. 79, peso gr. 4500.
Co....

Dettagli

€ 2000-3000

724
in avorio.
Lunghezza cm. 77, peso gr. 2800.
Com....

Dettagli

€ 1200-1800

725
SCULTURA IN AVORIO DI ELEFANTE E MARINO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 180-220

726
COPPIA DI GRANDI PORTE IN LEGNO DI JUMU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

727
GRANDE VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
adornato da grandi sezio....

Dettagli

M.O.

728
COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
raffig....

Dettagli

€ 80-120

729
CACHEPOT IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
adornato da rappresenta....

Dettagli

M.O.

730
PIATTINO IN POCELLANA BIANCO E BLU, GIAPPONE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

731
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, GIAPPONE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

732
COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE PRIMA METΑ XX SECOLO
adornati da sezion....

Dettagli

€ 200-250

733

Dettagli

€ 6000-8000

734
MINIATURA IN CUOIO APPLICATO SU TAVOLA, PERSIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

735
DUE COPPIE DI VASI IN ARGENTO, PERSIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

736
VASO IN CERAMICA, CINA XX SECOLO
decorato al corpo da stilizzazioni floreali.
Misure cm. 3....

Dettagli

€ 100-150

737
BROCCHETTA IN MAIOLICA, PERSIA XIX SECOLO
a smalto verde, con disegno a reticolo e fiori.
....

Dettagli

M.O.

738
BROCCA IN CERAMICA INVETRIATA, PERSIA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

739
VASO IN VETRO COLOR VERDE E TURCHESE, REGNO UNITO, FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
realizzato in sti....

Dettagli

€ 80-120

740
VASO IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

741
CONTENITORE IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE MEDIO ORIENTE INIZIO XX SECOLO
interamente in f....

Dettagli

M.O.

742
VASETTO PORTAUNGUENTI IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

743
VASO E ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PROBABILMENTE ETIOPIA, INIZI XX SECOLO
con decori al corpo a sce....

Dettagli

M.O.

744
DUE VASSOI IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

745
DUE VASI IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

746
BELLA FIASCA IN ARGENTO, PUNZONE PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

747
TAPPETO TIBETANO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

748
BEL TAPPETO CINESE, PECHINO FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

749
COPPIA DI CAPITELLI IN LEGNO, INDIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

750
COPPIA DI CAPITELLI IN LEGNO DORATO, INDIA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

751
CYTAR IN MOGANO ORIENTALE, INDIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150