[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

806
CIOTOLA IN PORCELLANA BLU E ROSSA, CINA XIX SECOLO
decorata con nubi e grandi draghi.
Misu....

Dettagli

€ 700-800

807
SCATOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorata con intrecci....

Dettagli

M.O.

808
DUE BROCCHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

809
QUATTRO BROCCHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INZIO XX SECOLO
adornate da se....

Dettagli

€ 200-300

810
BOCCALE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

811
BOCCALE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, FINE XVIII, INZIO XIX SECOLO
adornato da sezion....

Dettagli

€ 150-200

812

Dettagli

€ 150-200

813
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

814
SCUOLA CINESE, XIX SECOLO

PAESAGGIO LACUSTRE
Tecnica mista su seta, cm. 25 x 25.

Dettagli

M.O.

815
TRE ARAZZI IN SETA RICAMATA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

816
GRANDE PANNELLO IN LEGNO CON INSERTI IN OSSO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

817
COPPIA DI MINIATURE IN CUOIO APPLICATO SU TAVOLA, PERSIA INIZI XX SECOLO
raffiguranti una scena....

Dettagli

€ 100-150

818
MINIATURA IN CUOIO APPLICATO SU TAVOLA, PERSIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

819
SCUOLA TIBETANA, XIX SECOLO

BUDDHA AMITHABA RITRATTO NEL PARADISO SUKHAVATI
Thangka ....

Dettagli

€ 300-400

820
GRANDE VASO IN CERAMICA, PERSIA XX SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

821
RARA MATTONELLA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, PERSIA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

822
MATTONELLA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

823
BEL COFANETTO IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

824
PIATTINO IN ARGENTO, TURCHIA 1844/1923
sbalzato a volto divino, scene devozionali ed animali.

Dettagli

M.O.

825
DUE COPPIE DI VASI IN ARGENTO, PERSIA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

826
DUE VASCHETTE ED UNA LATTIERA IN ARGENTO, PERSIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

827
VERSATOIO IN ARGENTO, INDIA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

828
VASO E ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PROBABILMENTE ETIOPIA, INIZI XX SECOLO
con decori al corpo a sce....

Dettagli

M.O.

829
TEIERA E VASO IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

830
BELLA FIASCA IN ARGENTO, PUNZONE PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

831
DUE VASI IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

832
CALAMAIO IN ARGENTO, PUNZONE TURCHIA 1800/1844
con vasca cesellata a motivi vegetali.
Tit....

Dettagli

€ 80-120

833
SPLENDIDO VASSOIO IN ARGENTO,
PERSIA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

834
VASO IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

835
SAMOVAR IN ARGENTO, TURCHIA XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600