[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

803
GRAZIOSA PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI, CIONDOLO, BRACCIALE E DUE ANELLI
in oro giallo 18 kt. c....

Dettagli

€ 250-300

804
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E GIROCOLLO

Dettagli

€ 500-700

805
DUE ANELLI DA UOMO
in oro giallo 18 kt., con brillanti centrali incastonati.
Brillanti ct.....

Dettagli

€ 350-450

806
ANELLO ANTICO

Dettagli

€ 400-600

807
GIROCOLLO
in oro giallo 18 kt., con pendenti a goccia in agata, onice e brillanti.
Lunghez....

Dettagli

€ 300-400

808

Dettagli

€ 300-400

809
CENTRO IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968

Dettagli

€ 200-300

810
CENTRO IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

811
ALZATA IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968

Dettagli

€ 250-300

812
SAMOVAR IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

813
BEL SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

814
COPPIA DI PIATTI IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968
con bordo a palmette.
....

Dettagli

€ 200-250

815
DUE CENTRI IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968

Dettagli

€ 150-250

816
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, LOMBARDO VENETO, VENEZIA 1812/1872

Dettagli

€150-250

817
BELLA SPECCHIERA LIBERTY IN ARGENTO, INGHILTERRA, BIRMINGHAM 1904

Dettagli

€ 250-350

818
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE BRESCIA 1944/1968

Dettagli

€ 700-1000

819
TEIERA E LATTIERA IN METALLO ARGENTATO, INGHILTERRA, SHEFFIELD 1854

Dettagli

€ 100-150

820
GRANDE VASSOIO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
a sezione ovale con bordo traforato.
Misure....

Dettagli

€ 100-150

821
TRE POSATE DA ARROSTO, XX SECOLO
con manici in corno e finiture in argento.
Lunghezza mas....

Dettagli

€ 80-120

822
CORONCINA IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

823
COPPIA DI VASETTI IN ARGENTO, ITALIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

824
COPPIA DI SPECCHIERINE IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

825
CATENA DI OROLOGIO DA TASCA

Dettagli

€ 400-450

826
ANELLO
in oro giallo 18 kt., con brillante taglio antico centrale.
Brillante ct. 0.20, pes....

Dettagli

€ 200-300

827
CIONDOLO

Dettagli

€ 400-600

828
ANELLO
in oro giallo 18 kt., con rubino centrale e diamanti taglio baguette laterali.
Rubi....

Dettagli

€ 2500-3000

829
OROLOGIO DA TASCHINO A SPILLA MARCA AUDEMARS

Dettagli

€ 500-700

830
ANELLO SOLITAIRE
in oro bianco 18 kt., con brillante taglio tondo.
Brillante ct. 1.00, pur....

Dettagli

€ 3000-4000

831
BEL BRACCIALE
in oro giallo, a maglie mobili con incastonati zaffiri alternati con brillanti.

Dettagli

€ 700-900

832
OROLOGIO DA POLSO MARCA OMEGA

Dettagli

€ 500-700