[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

716
DOPPIERE IN VETRI COLORATI, MURANO INIZIO XX SECOLO
con decoro a fiori e foglie.
Misure cm....

Dettagli

80-120

717
SERVIZIO DA TOLETTA IN TARTARUGA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

718
PICCOLO OROLOGIO DA TAVOLO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

80-120

719
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA CON CORNICI IN OTTONE, FINE XIX SECOLO
piatti di Vienna decorati....

Dettagli

200-300

720
BELLA SCATOLA IN RADICA DI TUJA, ANNI '30
con inserto in madreperla al coperchio.
Misure ....

Dettagli

M.O.

721
VASO CON PIATTO IN CRISTALLO, XX SECOLO

Dettagli

150-200

722
ECCELLENTE TAPPETO TABRIZ, MET XX SECOLO

Dettagli

800-1200

723
DUE VASCHETTE IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

724
VASCHETTA IN SHEFFIELD, PUNZONE SHEFFIELD 1847/1898

Dettagli

M.O.

725
SEI PIATTINI MIGNON IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968
a bordo nervato.
Argentieri....

Dettagli

M.O.

726
PICCOLA ALZATA IN ARGENTO, MAPPIN & WEBB, PUNZONE LONDRA 1907
con bordo e piede traforato.
....

Dettagli

80-120

727
VASSOIETTO IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO
a sagoma rettangolare, a bordo nervato.
Titolo 80....

Dettagli

150-200

728
PIATTO IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968
con bordo satinato inciso a foglie.
Arge....

Dettagli

M.O.

729
VASCHETTA IN SHEFFIELD, PUNZONE NEW YORK XX SECOLO

Dettagli

M.O.

730
COPPIA DI VERSATOI IN ARGENTO, PUNZONE TREVISO POST 1968
a corpo battuto.
Argentiere Ange....

Dettagli

200-300

731
TEIERA, CAFFETTIERA E LATTIERA IN ARGENTO, PUNZONE TREVISO POST 1968

Dettagli

300-400

732
SERVIZIO DI POSATE COMPOSITO IN ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

733
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA 1944/1968

Dettagli

M.O.

734
SERVIZIO DA T IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

735
PORTAGRISSINI IN ARGENTO, XX SECOLO
con presa a fiocchetto.
Punzoni non dichiarati.
....

Dettagli

M.O.

736
PORTAPANE IN SILVERPLATE, SHEFFIELD ROYAL FAMILY XX SECOLO

Dettagli

M.O.

737
PICCOLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

M.O.

738
COPPIA DI TAZZINE IN METALLO ARGENTATO E PORCELLANA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

739
SERVIZIO DA SALE E PEPE IN ARGENTO, PUNZONE BRESCIA 1944/1968

Dettagli

M.O.

740
SERVIZIO DA CAF IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968

Dettagli

800-1200

741
GRANDE VASSOIO IN METALLO ARGENTATO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

742
BICCHIERE IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1825.

Dettagli

70-100

743
SERVIZIO DI POSATE COMPOSITO IN SILVERPLATED, REGNO UNITO FINE XIX SECOLO,
con manici lisci. Co....

Dettagli

M.O.

744
OLIERA IN METALLO ARGENTATO, REGNO UNITO INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

745
BICCHIERE IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
a corpo liscio e bordi con baccellature.
T....

Dettagli

M.O.