[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

773
PORTASIGARETTE INDIANO, XX SECOLO

Dettagli

150-200

774
DUE PORTAROSSETTI IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

775
PICCOLO SALVER IN ARGENTO, INGHILTERRA SHEFFIELD 1934

Dettagli

150-250

776
SERVIZIO DA T E CAFF IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968

Dettagli

400-600

777
VASSOIO IN SILVER PLATE, CHRISTOFLE FRANCIA XX SECOLO

Dettagli

150-200

778
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, XIX SECOLO
con base circolare e fusto baccellato.
Misure ....

Dettagli

100-150

779
GRANDE VASO IN ARGENTO, ITALIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

800-1200

780
CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE BERLINO XIX SECOLO

Dettagli

100-150

781
DIECI PIATTINI IN ARGENTO, XX SECOLO
a sagoma circolare, con bordo a palmette.
Diametro cm....

Dettagli

100-150

782

Dettagli

80-120

783
DUE PIATTI DA PREMIO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

80-120

784
PORTAROSSETTO E PETTINE IN ARGENTO, XX SECOLO
sbalzati a foglie con pietre inserte.
Misure....

Dettagli

M.O.

785
PORTAGHIACCIO IN ARGENTO, ITALIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

400-600

786
CANDELIERE IN ARGENTO, INGHILTERRA SHEFFIELD 1934

Dettagli

200-300

787
OTTO PICCOLE SALIERE IN ARGENTO, PUNZONE STERLING XX SECOLO
a corpo poligonale.
Titolo 92....

Dettagli

M.O.

788
SPLENDIDO TAPPETO NAIN, MET XX SECOLO

Dettagli

400-500

789
SERVIZIO DA T IN PORCELLANA, INGHILTERRA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

150-220

790
BEL TAPPETO ISFAHAN, SECONDA MET XX SECOLO

Dettagli

400-600

791
BELLA ZUPPIERA CON PIATTO, LIMOGES XX SECOLO

Dettagli

200-300

792
SERVIZIO DA T IN PORCELLANA, INGHILTERRA PERIODO VITTORIANO

Dettagli

150-200

793
SPLENDIDO GIROCOLLO RIGIDO

Dettagli

4000-6000

794
DIAMANTE
a taglio marquise.

Dettagli

600-800

795
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E COLLANA

Dettagli

600-800

796
ANELLO
in oro giallo 18 kt., a cupola con spola di corallo.
Peso complessivo gr. 14,10.

Dettagli

300-400

797
PARURE DI ANELLO E CIONDOLO

Dettagli

400-500

798
BEL BRACCIALE

Dettagli

2000-2500

799
GIROCOLLO

Dettagli

600-800

800
RARO OROLOGIO DA TASCHINO

Dettagli

700-900

801
BEL GIROCOLLO MORONI

Dettagli

2500-3500

802
GRANDE CIONDOLO
in bachelite con taglio a goccia.
Misure cm. 7 x 5.
....

Dettagli

M.O.