[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

776
PENDENTE IN GIADA, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
raffigurante due zucche e lingzhi.
Misu....

Dettagli

€ 300-400

777
SCULTURA IN GIADA, CINA XX SECOLO
raffigurante un cavallo al trotto. Base in legno sagomata.

Dettagli

€ 150-200

778
GRUPPO IN CORALLO, CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

779
COPPIA DI VASI CON COPERCHI IN GIADEITE, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

780
UNA SCULTURA IN SODALITE E UN VASO IN LAPISLAZZULI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

781
TEIERA IN GIADA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

782
GRUPPO IN GIADA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

783
VASO IN GIADA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

784
DUE VASI IN CERAMICA AD INVETRIATURA POLICROMA, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
decorati con figure de....

Dettagli

€ 80-100

785
INCENSIERE IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
con corpo ....

Dettagli

€ 70-100

786
BASE IN LEGNO A LACCA NERA E ROSSA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 70-100

787
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE, FINE XIX, INIZI XX SECOLO
adornato con r....

Dettagli

€ 100-120

788
COPPIA DI VASI IN BRONZO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

789
SCULTURA IN BRONZO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
raffigurante un contadino.
Misure ....

Dettagli

€ 180-220

790
COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
adornati da se....

Dettagli

€ 400-600

791
GRANDE INCENSIERE IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
con corpo....

Dettagli

€ 100-150

792
COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorati con....

Dettagli

€ 100-150

793
GRANDE POTICHE IN METALLO A SMALTI CLOISONNÈ IN POLICROMIA, GIAPPONE XIX SECOLO
con decoro a fi....

Dettagli

€ 400-500

794
PICCOLA SCATOLA IN METALLO, GIAPPONE INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

795
KATSUSHIKA HOKUSAI
(Giappone 1760 - 1849)

Dettagli

€ 150-200

796
KATSUSHIKA HOKUSAI
(Giappone 1760 - 1849)

Dettagli

€ 150-200

797
GRANDE VASO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorato da un'este....

Dettagli

€ 1000-1500

798
SCULTURA IN CERAMICA INVETRIATA, CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

799
KATSUSHIKA HOKUSAI
(Giappone 1760 - 1849)

Dettagli

€ 150-200

800
UTAGAWA HIROSHIGE
(Giappone 1797 - 1858)

Dettagli

€ 300-400

801
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
deco....

Dettagli

€ 200-300

802
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE XVIII SECOLO
adornati da sezion....

Dettagli

€ 1500-2000

803
DUE ALZATINE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorate con pae....

Dettagli

M.O.

804
CACHEPOT IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato con composizioni....

Dettagli

€ 500-600

805
VASO IN PORCELLANA, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 700-900