[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

686
CORNICE DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

200-300

687
COPPIA DI TONDI IN MARMO FIOR DI PESCO DIPINTI, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

688
FIGURA DI PUTTO IN BRONZO, XIX SECOLO
in posa volante a volto sorridente.
Misure cm. 23 x ....

Dettagli

M.O.

689
CERAMISTA NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

MATADOR
LA SPAGNOLA
Due sculture in ceram....

Dettagli

200-300

690
DUE SCULTURE IN PORCELLANA, MEISSEN INIZIO XX SECOLO

Dettagli

150-250

691
PIATTO IN PORCELLANA, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

692
CIOCCOLATIERA E ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA ANNI '50

Dettagli

150-200

693
SERVIZIO DI CUCCHIAINI IN ARGENTO, UNA QUANTIT

Dettagli

M.O.

694
LOTTO DI PICCOLA ARGENTERIA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

695
VASSOIETTO IN ARGENTO, PUNZONE AUSTRIA POST 1867
con bordo a ghirlanda.
Titolo 800/1000. <....

Dettagli

150- 200

696
VASCHETTA IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
sbalzata a motivi di foglie e melograni.
Misure....

Dettagli

M.O.

697
VASSOIETTO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
a fondo liscio e bordo nervato.
Argentie....

Dettagli

200-300

698
CENTRO IN ARGENTO, ITALIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

300-400

699
CESTINO IN ARGENTO, GERMANIA POST 1888.

Dettagli

100-150

700
PICCOLA CORONA IN ARGENTO, XIX SECOLO
con sfera in argento dorato e croce su cappello.
Pun....

Dettagli

80-120

701
SERVIZIO DI POSATE IN METALLO ARGENTATO, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

702
SERVIZIO DA T E CAFF IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

300-400

703
BICCHIERE IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE 1944/1968
a corpo liscio con iniziali.
Titolo 800/10....

Dettagli

M.O.

704
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA POST 1968

Dettagli

80-120

705
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE TREVISO POST 1968
Argentiere....

Dettagli

300-400

706
ANELLO

Dettagli

350-450

707
LOTTO DI CINQUE MONILI ED UNA CORNICETTA

Dettagli

200-300

708
TROUSSE

Dettagli

80-120

709
CIONDOLO

Dettagli

1800-2500

710
OROLOGIO DA TASCA

Dettagli

100-200

711
ANELLO FANTASIA

Dettagli

400-500

712
BELLA COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

400-500

713
TROUSSE

Dettagli

M.O.

714
SPLENDIDA PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI, COLLIER E BRACCIALE RIGIDO

Dettagli

10000-15000

715
SPECCHIERA IN VETRO, MURANO INIZI XX SECOLO

Dettagli

300-400