[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

692
SCUOLA TAILANDESE, XIX SECOLO

VIRTÙ E DEBOLEZZE DELL'UOMO NELLA DOTTRINA BUDDHISTA
T....

Dettagli

€ 200-300

693
SCUOLA INDO-PERSIANA, XIX SECOLO

NUDO DI DONNA CON CIGNO E LOTO NELLO STAGNO
Tecnica....

Dettagli

€ 100-200

694
SCUOLA TAILANDESE, XIX SECOLO

T....

Dettagli

€ 200-300

695
SCUOLA TAILANDESE, XIX SECOLO

PRATICANTI DELLA DOTTRINA BUDDHISTA
Tecnica mista su ....

Dettagli

€ 200-300

696
TRE TESTE IN PIETRA INCAMICIATA, TAILANDIA XX SECOLO
raffiguranti il volto di Buddha.
Misu....

Dettagli

€ 80-120

697
TAPPETO CINESE, PECHINO SECONDA METÀ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

698
GRANDE STATUA DI DIVINITÀ, IN LEGNO LACCATO E DORATO, TAILANDIA O BIRMANIA, XX SECOLO
raffigura....

Dettagli

€ 400-600

699
QUATTRO SNUFF BOTTLES IN VETRO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

700
GRANDE COPPA A STELO IN CALCEDONIO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

701
SCULTURA IN GIADA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-.250

702
SCULTURA IN CRISTALLO DI ROCCA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

703
COPPIA DI VASCHETTE IN LAPISLAZZULI, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

704
raffigurante un cavallo al trotto. Base in legno sagomata.

Dettagli

€ 100-150

705
GRUPPO IN CRISTALLO DI ROCCA, CINA XIX SECOLO
raffigurante due arieti.
Misure cm. 7 x 8.

Dettagli

€ 200-300

706
IMPORTANTE POTICHE IN GIADA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 1800-2200

707
PORTAPENNELLI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

708
COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

709
DODICI ALZATINE IN PORCELLANA A BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

710
VASO IN PORCELLANA, CINA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

711
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

712
COPPIA DI TEIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

713
COPPIA DI PICCOLI VASI IN PORCELLANA, CINA PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)
a smalto bianc....

Dettagli

€ 300-400

714
TRITTICO CON OROLOGIO IN PORCELLANA E BRONZO DORATO, CINA FINE XIX SECOLO
decorato con intrecci....

Dettagli

€ 1000-1500

715
TRE VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

716
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
adornati da rapprese....

Dettagli

€ 300-400

717
PICCOLO MONETIERE PENSILE IN LEGNO DI TEAK, CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

718

Dettagli

€ 1000-1500

719

Dettagli

€ 1000-1500

720
BEL TAPPETO CINESE, TIEN-TSIN METÀ XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

721
ZANNA DI ELEFANTE, AFRICA, XX SECOLO
in avorio.
Lunghezza cm. 100, peso gr. 4700. .
C....

Dettagli

€ 2000-3000