[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

746
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

747
COPPIA DI MATTONELLE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorate da es....

Dettagli

€ 150-200

748
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorati con r....

Dettagli

€ 800-1000

749
TRE PIATTI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-100

750
VIVANDIERA IN PORCELLANA SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

751
DUE TAZZE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

752
VASO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

753
COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorati ....

Dettagli

€ 150-200

754
DUE PIATTI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 40-60

755
LOTTO DI CINQUE PICCOLE COPPE, CINA XIX-XX SECOLO
decorate con paesaggi, figure e barche.
....

Dettagli

M.O.

756
TRE PIATTI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

757
COPPIA DI INCENSIERI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorati con i....

Dettagli

M.O.

758
VASO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

759
COPPIA DI FIORIERE DA PARETE IN PORCELLANA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

760
QUATTRO ALZATINE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorate con....

Dettagli

M.O.

761
BELLA SCULTURA IN PIETRA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-120

762
VASO IN BRONZO A PATINA BRUNITA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 70-100

763
SCULTURA IN BRONZO A PATINA BRUNITA, INDIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

764
VERSATOIO IN BRONZO, INDIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

765
SCULTURA IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

766
GRUPPO IN METALLO E GIADA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

767
SCULTURA IN BRONZO, THAILANDIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

768

Dettagli

€ 70-100

769
SCULTURA IN BRONZO, TAILANDIA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

770
SCULTURA IN BRONZO E RAME, TIBET INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

771
GRANDE SCULTURA IN BRONZO, THAILANDIA INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

772
SCULTURA IN BRONZO, INDIA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-120

773
COPPIA DI SCULTURE IN CALCEDONIO, CINA XX SECOLO
raffiguranti due anatre con fiori di loto.

Dettagli

€ 80-100

774
PICCOLO VASO IN GIADA, CINA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

775
VASO IN GIADA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300