1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

626
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

627
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

RITRATTO DI DONNA CON CAPPELLO DI PIUME
Miniatura su av....

Dettagli

M.O.

628
PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

629
CAVALLETTO DA PITTORE IN NOCE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

630
RARO INGINOCCHIATO IN FAGGIO THONET, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

631
TRE FIGURE DI PUTTI MIGNON IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
in pose allegoriche.
Misure cm. 6 ....

Dettagli

M.O.

632
BEL PIANO IN SCAGLIOLA, MANIFATTURA PROBBILMENTE ROMANA FINE XIX SECOLO
con decoro a finti marm....

Dettagli

€ 1200-1800

633
CALAMAIO IN PIETRE DURE E METALLO ARGENTATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

634
PICCOLA SCULTURA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante il Cavaspina. Basetta in onice.
....

Dettagli

M.O.

635
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E GIROCOLLO, STILE DECΓ’

Dettagli

€ 2000-2500

636
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 1000-1500

637
BEL BRACCIALE RIGIDO
in oro giallo 18 kt., con pavè di brillanti.
Diametro cm. 6, brillan....

Dettagli

€ 1000-1500

638
SCIARPA FANTASIA, ANNI '80

Dettagli

€ 300-400

639
OROLOGIO DA TASCA

Dettagli

€ 80-120

640
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 300-400

641
BELLA COLLANA TORCHON

Dettagli

€ 400-500

642
COPPIA DI ORECCHINI TRIFARI, ANNI '40
in metallo dorato sabbiato, a sagoma di foglie.
Misu....

Dettagli

M.O.

643
ANELLO
in oro bianco 18 kt., con perla centrale e contorno di brillanti taglio antico.
Per....

Dettagli

€ 600-800

644
ANELLO TRILOGY
in oro bianco 18 kt. con tre brillanti.

Dettagli

€ 1200-1800

645
PORTAMONETE DA DONNA
a maglia metallica dorata e chiusura a scatto.
Misure cm. 7,7 x 9,5.<....

Dettagli

M.O.

646
BELLA COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 700-900

647
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 100-150

648
ELEGANTE SPILLA
in oro e argento a sagoma mistilinea, traforata con brillanti taglio rosa.

Dettagli

€ 800-1200

649
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 350-450

650
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E SPILLA

Dettagli

€ 180-220

651
BRACCIALE RIGIDO
in metallo dorato con piccoli rubini.
Misure cm. 7 x 7.
....

Dettagli

€ 100-150

652
BRACCIALE SEMI RIGIDO

Dettagli

€ 200-300

653
GRAZIOSO ANELLO

Dettagli

€ 600-800

654
BEL BRACCIALE
in oro giallo 18 kt., a maglia snodata.
Lunghezza cm. 21

PROVENI....

Dettagli

€ 400-600

655
BELLA COPPIA DI ORECCHINI
in oro giallo 18 kt., con monete cinesi pendenti.
Peso compless....

Dettagli

€ 250-300

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]