1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

632
SCUOLA CINESE, INIZI XX SECOLO

RAPPRESENTAZIONI DI MESTIERI
Tecnica mista su carta, ....

Dettagli

€ 300-400

633

LETTERATI CON ATTENDENTI

Dettagli

€ 80-120

634

UFFICIALE CIVILE CON ATTENDENTI
Tecnica mista su car....

Dettagli

€ 80-120

635
SCUOLA CINESE, XX SECOLO

INTERNO DI CORTE
Tecnica mista su seta, cm. 32 x 48
I....

Dettagli

€ 80-120

636
DUE LIBRI ILLUSTRATI, CINA XX SECOLO
composti da tavole acquerellate a motivi naturalistici.

Dettagli

€ 200-250

637
VOLUME ILLUSTRATO DI RIPRODUZIONI GIAPPONESI

Dettagli

€ 80-100

638
ARAZZO IN SETA RICAMATA, CINA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

639
SCATOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METม XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

640
SCUOLA CINESE, INIZIO XX SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON IMBARCAZIONI
Tecnica mista su....

Dettagli

€ 300-400

641
COPPIA DI CESTE DA VIAGGIO IN PAGLIA E MIDOLLINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

642
GIARA CON COPERCHIO IN TERRACOTTA, TAILANDIA XIV-XVI SECOLO

Dettagli

€ 80-120

643
VASO IN CERAMICA, CINA XIX SECOLO
con corpo ad invetriatura marrone e base piatta.
Misure ....

Dettagli

M.O.

644
GRANDE CIOTOLA IN CERAMICA, VIETNAM, XII-XIV SECOLO

Dettagli

€ 200-250

645
INCENSIERE IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

646
GRANDE VASO IN CERAMICA INVETRIATA, CINA XX SECOLO
sagomato nelle forme dell'arcaico jia.
....

Dettagli

€ 150-200

647
TRE PICCOLE GIARE IN CERAMICA INVETRIATA, CINA E VIETNAM XIII-XIV SECOLO
con corpi a sfera schi....

Dettagli

€ 80-120

648
VASO IN CERAMICA, CINA XVII SECOLO
con corpo a sagoma lineare ed invetriatura color crema.
....

Dettagli

€ 100-150

649
BRONZO RITUALE, CINA XIX SECOLO
sagomato a vasca con versatoio zoomorfo. Sostegno a tripode.

Dettagli

€ 150-200

650
GIARA CON COPERCHIO IN TERRACOTTA AD INVETRIATURA VERDE, CINA DIANSTIA HAN (206 A.C. - 220 D.C.)
....

Dettagli

€ 2500-3500

651
VASO IN CERAMICA, CINA XII - XIII SECOLO
con corpo a sfera con invetriatura crackl้.
Misur....

Dettagli

€ 150-200

652
VASO IN TERRACOTTA, TAILANDIA XVII SECOLO
con corpo a sfera e lungo collo.
Misure cm. 20 x....

Dettagli

€ 80-120

653
SCULTURA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

654
DUE LAMPADE AD OLIO IN BRONZO, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

655
STATUA IN LEGNO, CINA FINE XIX SECOLO
raffigurante Lao Fuxing in posa tradizionale.
Misur....

Dettagli

€ 400-600

656
TESTA IN PIETRA, CAMBOGIA XX SECOLO
raffigurante il volto del Buddha in stile Khmer.
Misur....

Dettagli

€ 300-400

657
CINQUE PICCOLI CONTENITORI IN BRONZO, INDIA PRIMA METม XX SECOLO

Dettagli

M.O.

658
TAPPETO CINESE, TIEN-TSIN INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

659
GIARA ANSATA IN TERRACOTTA INVETRIATA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

660
SIGILLO IN PIETRA SAPONARIA, EUROPA ORIENTALE XX SECOLO

Dettagli

M.O.

661
UN FLACONE E GIARA IN CERAMICA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]