1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

623
PORTASIGARETTE COLIBRΜ, ANNI '50
in madreperla, a sagoma rettangolare.
Misure cm. 10 x 6....

Dettagli

M.O.

624
CIONDOLO A CROCE
in madreperla e argento, disposto su catenina in rodio.
Titolo argento 8....

Dettagli

M.O.

625
BRACCIALE VERMEILLE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

626
GIROCOLLO, CAMMEO E PICCOLA SPILLA BARRETTE

Dettagli

€ 150-200

627
ANELLO FANTASIA
in oro giallo 9 kt., a sagoma di piccola mano con brillanti incastonati.
....

Dettagli

€ 400-600

628
BORSELLINO IN MADREPERLA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

629
OROLOGIO DA TASCHINO, FRANCIA 1838/1861

Dettagli

€ 200-300

630
BRACCIALE FANTASIA

Dettagli

€ 200-300

631
SPILLA

Dettagli

€ 180-220

632
SPILLA CON MICROMOSAICO, OPIFICIO ROMANO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

633

Dettagli

€ 500-700

634
INCONSUETO OROLOGIO DA TAVOLO, XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

635
OTTO SIGILLI IN METALLO, FINE XIX SECOLO
con manici in legno tornito.
Lunghezza massima, ....

Dettagli

M.O.

636
OBELISCO IN PEPERINO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

637
BELLA VASCA IN GRANITO VERDE, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

638
ALTORILIEVO IN GESSO, XX SECOLO
raffigurante Diana cacciatrice.
Misure cm. 26 x 33.....

Dettagli

M.O.

639
PICCOLO FORZIERE, DATATO 1906
interamente laccato in policromia. Interno a tre scomparti.
....

Dettagli

M.O.

640
COPPIA DI OBELISCHI IN GRANITO VERDE, XX SECOLO
con anello e piede in marmo nero.
Misure ....

Dettagli

€ 300-400

641
SCULTORE INIZI XX SECOLO

DONNA E BIMBA SU UNA PANCHINA

Dettagli

€ 1000-1500

642
ACQUASANTIERA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

643
VASO IN MARMO PORTASANTA, XX SECOLO
con corpo a balaustro e bocca a disco.
Misure cm. 34 ....

Dettagli

€ 150-200

644
MODELLO DI TESCHIO IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLO
con basetta in legno ebanizzato.
Mi....

Dettagli

€ 80-120

645
CALICE IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
coppa e base incise a motivi vegetali.
Misure cm.....

Dettagli

€ 80-120

646
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE AMSTERDAM FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

647
PICCOLA LATTIERA IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1824

Dettagli

€ 100-150

648
OLIERA IN ARGENTO, FRANCIA POST 1838

Dettagli

€ 200-300

649
SALVER IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1920
a corpo liscio, con bordo mosso.
Argentiere Th....

Dettagli

€ 200-300

650
CINTURA IN ARGENTO, FINE XIX SECOLO
bicolore, con elementi in filigrana decorati a fiori.
....

Dettagli

€ 150-250

651
CESTINO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1904

Dettagli

€ 200-300

652
SALVER IN METALLO ARGENTATO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]