[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8

211
TAVOLO SCRITTOIO IN RADICA DI NOCE, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

212
TAVOLINO BASSO IN LEGNO DORATO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

213
COPPIA DI CONCHE IN CERAMICA, PROBABILMENTE PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

214
CONCA IN TERRACOTTA, PROBABILMENTE PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

215
DUE FIASCHE IN CERAMICA, DERUTA XX SECOLO
a smalti policromi. Una con sagoma a ciambella.
....

Dettagli

M.O.

216
PITTORE VENEZIANO, FINE XVIII SECOLO

BAMBINE ALLA SPINETTA CON SPARTITI
Olio su tela....

Dettagli

€ 800-1200

217
SCUOLA ROMANA, FINE XVII SECOLO

CAMPAGNA ROMANA CON CASCATELLE, FIUME E FIGURE
Olio ....

Dettagli

€ 350-450

218
MANIERA DI KAREL DUJARDIN, XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

219
BEL TAPPETO ISFAHAN, SECONDA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

220
RARO TAPPETO HAMADAN INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

221
BEL TAPPETO MALAYER, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

222
TAPPETO INDIANO AGRA, METÀ XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

223
GALLERIA KIRMAN, PRIMA METÀ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

224
GALLERIA HAMADAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

225
RARO TAPPETO KIRMAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

226
PIATTO IN CERAMICA, FRATELLI RUBBOLI GUALDO TADINO INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

227
RARA GALLERIA CAUCASICA KUBA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

228
COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, DERUTA VESCHINI INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

229
RARO TAPPETO KILIM ANATOLICO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

230
FISARMONICA IN EBANO VIOLA E PELLE, FRATELLI GRASSELLI, PERUGIA XIX SECOLO
con riserve in bosso....

Dettagli

€ 200-300

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8