[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

181
PICCOLA CONSOLE IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 800-1200

182
DUE POSATE DA ARROSTO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1890
con lame traforate e incise a foglie.
....

Dettagli

€ 80-120

183
CAFFETTIERA IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA 1838/1961

Dettagli

€ 400-600

184
PORTABICCHIERE IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1899/1908

Dettagli

€ 100-150

185
BRICCHETTO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1792
con corpo cesellato ad anelli e manico rigato.
....

Dettagli

M.O.

186
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE LOMBARDO-VENETO, VENEZIA 1812/1872

Dettagli

€ 150-200

187
SCATOLA IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1896
con marche, iscrizioni e finti sigilli statali.
Sag....

Dettagli

€ 200-300

188
BEL TAPPETO KIZ GHIORDES, ANATOLIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

189
ECCEZIONALE TAVOLO PER STUDI ANATOMICI, ITALIA CENTRALE FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
con piano ....

Dettagli

€ 1000-1500

190
CALICE IN METALLO DORATO, FINE XVIII SECOLO
con fusto a balaustro e piede rigato.
Misure c....

Dettagli

M.O.

191
MODELLO DI COLONNA CON PUTTO, FINE XVIII SECOLO
in bronzo ed alabastro, di bel cesello.
Mi....

Dettagli

€ 120-180

192
PITTORE NEOCLASSICO

VOLTO DI IMPERATORE
VOLTO DI SAPIENTE
VOLTO CLASSICO
T....

Dettagli

€ 500-700

193
FIGURA DI CHERUBINO IN LEGNO DORATO, INIZIO XX SECOLO
in posa distesa.
Misure cm. 16 x 10 ....

Dettagli

€ 150-200

194
PITTORE NEOCLASSICO

DECORAZIONE A MOTIVI VEGETALI

Dettagli

€ 200-300

195
PITTORE NEOCLASSICO

COMPOSIZIONE CON ELMO PIUMATO, SCUDO E FRECCE
DECORAZIONE PER SO....

Dettagli

€ 400-600

196
DECORATORE ITALIA CENTRALE, FINE XVIII SECOLO

GRANDE VASO DI FIORI ENTRO NICCHIA
Tem....

Dettagli

€ 500-700

197
PICCOLA MENSOLA IN LEGNO DORATO, ELEMENTI ANTICHI
ad angolo, scolpita a foglie.
Misure cm.....

Dettagli

M.O.

198
PICCOLO VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE LOMBARDO-VENETO, VENEZIA 1812/1872
a corpo ovale, con bordo....

Dettagli

€ 80-120

199
SCRIVANIA IN NOCE, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

200
COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLO
con fusto con anelli e piede nervato.
....

Dettagli

M.O.

201
COPPIA DI MENSOLE IN LEGNO LACCATO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 300-400

202
DUE COPPIE DI CANDELIERI IN LEGNO A LACCA VERDE, MARCHE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 120-180

203
COPPIA DI CANDELIERI A LACCA VERDE, MARCHE XVIII SECOLO
con finiture dorate e baccellate.
....

Dettagli

M.O.

204
TAPPETO KAZAK MOGAN ANTICO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

205
DIVANETTO MIGNON IN NOCE, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 250-350

206
CANDELIERE IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO
a fondo giallo e verde, con fusto a rocchetti.
h....

Dettagli

M.O.

207
MENSOLA IN LEGNO LACCATO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

M.O.

208
COPPIA DI SEDIE IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

209
PICCOLO BASSORILIEVO IN METALLO, INIZI XX SECOLO
raffigurante l'Ultima Cena.
Sottotitolato....

Dettagli

M.O.

210
QUATTRO COLONNINE IN MARMO ROSSO DI VERONA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400