[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

151
SCULTORE LOMBARDO, XVII SECOLO

SAN SEBASTIANO

Dettagli

€ 7000-10000

152
COPPIA DI STAFFE DA CAVALLO, XVI SECOLO
in ferro battuto, con piano traforato.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

153
QUATTRO CHIAVI IN FERRO, XVII SECOLO
a varie sagome.
Lunghezza massima cm. 20.
....

Dettagli

€ 80-120

154
DUE ROCCI IN FERRO BATTUTO, XVIII SECOLO
con pendenti a catena con arpini.
Misure cm. 50 x....

Dettagli

€ 80-120

155
RARO STRONCONE A SEGA IN FERRO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

156
BARRA IN FERRO, XV SECOLO

Dettagli

€ 600-800

157
FERRO DA CAMINO IN FERRO BATTUTO, XV SECOLO

Dettagli

€ 500-700

158

Dettagli

€ 500-700

159
RARA CASSAFORTE IN FERRO, PRIMA METÁ XIX SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

160
FIASCHETTA IN VETRO SOFFIATO, EUROPA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

161
BICCHIERE IN VETRO DIPINTO, SCUOLA DI LIMOGES INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

162
RESTI DI SCULTURA DI PUTTO IN BRONZO DORATO, FINE XVI SECOLO
in posa eretta.
Misure cm. 20....

Dettagli

M.O.

163
SCULTURA DELLA MADONNA CON BAMBINO IN BRONZO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 3000-4000

164
CROCE ASTILE, ITALIA CENTRALE XVI SECOLO

Dettagli

€ 1500-2500

165
TRE PICCOLE SERRATURE IN FERRO, XVII SECOLO
a varie sagome.
Misura massima cm. 18 x 12.

Dettagli

M.O.

166
PORTAOLIO IN METALLO, XIX SECOLO
con corpo ovale e manico a nastro.
Misure cm. 13 x 10 x 4....

Dettagli

M.O.

167
QUATTRO ELEMENTI IN FERRO, XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

168
RARO BRACCIO PORTA STENDARDO IN FERRO BATTUTO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

169
SERRATURA IN FERRO, XVII SECOLO
con resti di laccatura postuma. Meccanismo a molla.
Misure....

Dettagli

€ 100-150

170
DUE MEZZELUNE IN FERRO, XIX SECOLO
con pomelli in legno tornito.
Misura massima cm. 16 x ....

Dettagli

M.O.

171
CINQUE OGGETTI IN FERRO, XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

172
PICCOLO MORTAIO IN FERRO, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

173
CANDELIERE IN BRONZO, PERIODO RINASCIMENTALE

Dettagli

€ 400-600

174
SCULTURA DI SAN GIOVANNI BATTISTA, ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO
in legno scolpito ed int....

Dettagli

€ 300-400

175
MORTAIO E PESTELLO IN BRONZO, TOSCANA, XVII SECOLO

Dettagli

€ 150-250

176
TRITAERBA IN FERRO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

177
CANDELIERE IN FERRO, ELEMENTI DEL XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

178
DUE BUGIE IN METALLO DORATO E BRUNITO, XIX SECOLO
con piedi ferini e piedi fogliati.
h. c....

Dettagli

M.O.

179
CATENA DA PARETE IN FERRO, XVI SECOLO
completa di chiodo per inserto.
Lunghezza cm. 48.

Dettagli

M.O.

180
TAGLIOLA IN FERRO BATTUTO, XVII SECOLO
Misure cm. 30 x 11 ....

Dettagli

€ 100-150