[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

151
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

LA REGINA TOMIRI RICEVE LA TESTA DI CIRO, DA RUBENS
O....

Dettagli

€ 600-800

152
PIETER VAN BLOEMEN
(Anversa 1657 - 1720)

Dettagli

€ 5000-7000

153
WILLEM REUTER, att. a
(Bruxelles 1642 - Roma 1681)

Dettagli

€ 800-1200

154
GODFRIED SCHALKEN, bottega di
(Made 1643 - L'Aia 1706)

Dettagli

€ 800-1200

155
TEODORO VIERO
(Bassano del Grappa 1740 - 1819)

IL GONDOLIERE
Incisione ad acqua....

Dettagli

M.O.

156
PITTORE RUSSO, INIZI XX SECOLO

LA VERGINE DEI SETTE DOLORI
Icona ad olio e fondo oro....

Dettagli

€ 150-200

157
ETIENNE ALLEGRAIN
(Parigi 1644 - 1736)

Dettagli

€ 6000-8000

158
ABRAHAM HONDIUS
(Rotterdam 1625 - Londra 1695)

CACCIA AL CINGHIALE
CACCIA ALLA ....

Dettagli

€ 7000-9000

159
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

L’ADORAZIONE DEI MAGI
Olio su tela, cm. 85 x 101
....

Dettagli

€ 800-1200

160
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

LA VERGINE ORANTE
Olio su tela, cm. 24,5 x 19,5
Co....

Dettagli

€ 500-700

161
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO

PAESAGGIO CON PASTORI E ARMENTI
Olio su tela, cm. 58 x....

Dettagli

€ 500-700

162
PITTORE ROMANO, INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

163

IL MIRACOLO DI UN SANTO FRANCESCANO
Olio su tela, cm.....

Dettagli

€ 4000-5000

164
FRANCESCO TREVISANI, bottega di
(Capodistria 1656 - Roma 1746)

SANTA CATERINA D'ALES....

Dettagli

€ 3500-4500

165
GODFREY KNELLER, bottega di
(Lubecca 1646 - Londra 1723)

RITRATTO DI NOBILDONNA
....

Dettagli

€ 800-1200

166
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, INIZI XVIII SECOLO

ROVINE CON VIANDANTI
Olio su t....

Dettagli

€ 800-1200

167
INCISORE TEDESCO, XVIII SECOLO

CHRISTIAN GOTTFRIED HENNIG

Dettagli

M.O.

168
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO

PAESAGGIO CON CONTADINO

Dettagli

€ 400-600

169
ANGELO MARIA CRIVELLI detto il CRIVELLONE
(Attivo a Milano prima metΓ  XVIII secolo)

....

Dettagli

€ 5000-7000

170
PITTORE EMILIANO, FINE XVII SECOLO

BATTAGLIA TRA CAVALIERI
Olio su tela, cm. 42 x 51....

Dettagli

€ 700-900

171
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

PASAGGIO DI FANTASIA CON VIANDANTE E PASTORI
Olio su ....

Dettagli

€ 700-1000

172
AMBITO DI PIER FRANCESCO MOLA, INIZI XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON SAN GIOVANNI BATTISTA
....

Dettagli

€ 400-600

173
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

RITRATTO DI ALTO PRELATO
Olio su tela, cm. 77 x 60
....

Dettagli

€ 300-400

174
GIUSEPPE MARULLO, att. a
(Attivo a Napoli, XVII secolo)

ISACCO BENEDICE GIACOBBE
....

Dettagli

€ 1500-2500

175
PITTORE FRANCESE, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

IL CAMMINO DI AGAR ED ISMAELE
Olio s....

Dettagli

€ 100-150

176
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XX SECOLO

VASO CON COMPOSIZIONE DI FIORI
Olio su tavola, c....

Dettagli

€ 300-400

177
PITTORE OLANDESE, INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

178
RAFFAELE MORGHEN
(Portici 1758 - 1833)

SACRA FAMIGLIA SERVITA DAGLI ANGELI
BALL....

Dettagli

€ 100-150

179
PITTORE OLANDESE, XIX SECOLO

VEDUTA PORTUALE CON SCENA DI GENERE
Olio su tela, cm. 3....

Dettagli

€ 400-600

180
SEGUACE DI NICOLAES BERCHEM, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON PASTORI ED ARMENTI
Olio su t....

Dettagli

€ 500-700