[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

151
QUATTRO CANDELIERI IN BRONZO, TOSCANA, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 2002-300

152
JAN GEORG DIEFFENBRUNNER, att. a
(Germania 1718 - 1786)

IL GIUDIZIO DI SALOMONE
....

Dettagli

€ 800-1200

153
PITTORE UMBRO, XIX SECOLO

COMPOSIZIONE DI FIORI ENTRO UN VASO SU PIANO IN MARMO
COMP....

Dettagli

€ 400-600

154
PITTORE ACCADEMICO, XX SECOLO

ECCE HOMO
Olio su tela, cm. 37 x 34

CORNICE....

Dettagli

€ 200-300

155
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

SAN GIOVANNI EVANGELISTA

Dettagli

€ 800-1200

156
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO

SAN GIUSEPPE CON IL BAMBINO

Dettagli

M.O.

157
MARIANO SALVADOR MAELLA, ambito di
(Valencia 1739 - Madrid 1819)

VERGINE ADDOLORATA ....

Dettagli

€ 500-700

158
TRAPUNTA SU STAMPA, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

159
BELLA E RARA SPECCHIERA IN LEGNO A LACCA GIALLA, PIEMONTE XVIII SECOLO
a doppio specchio con co....

Dettagli

€ 1000-1500

160
COPPIA DI VASI IN RAME ARGENTATO, XIX SECOLO
con corpo sbalzato a baccelli e foglie.
Misur....

Dettagli

M.O.

161
TORCIERE DA PROCESSIONE IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

162
RIBALTA IN NOCE, PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

163
SCULTORE ITALIANO, FINE XVIII SECOLO

IL CAVASPINA

Dettagli

€ 200-300

164
BELLA CONSOLE IN LEGNO A LACCA GIALLA E ORO, PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

165
SPECCHIERINA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

166
RARA POLTRONCINA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

167
CHARLE LOUIS CLERISSEAU
(Parigi 1721 - 1820)

Dettagli

€ 7000-10000

168
PITTORE EMILIANO, XVIII SECOLO

LEDA ED IL CIGNO
Olio su tela, cm. 42 x 34

....

Dettagli

€ 350-450

169
PITTORE VENETO, SECONDA METÁ XVII SECOLO

VENERE ED AMORE

Dettagli

€ 600-800

170
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

NATURA MORTA DI FIORI SU RIPIANO IN MARMO
Olio su tavol....

Dettagli

€ 800-1000

171
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

VERGINE IN PREGHIERA
Olio su tavola, cm. 44 x 30
Fi....

Dettagli

M.O.

172
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO

VEDUTA DI PIAZZA DEL POPOLO

Dettagli

€ 3000-4000

173
INCISORE ITALIANO, FINE XVIII SECOLO

DUOMO DI SAN MARTINO A LUCCA
Incisione, cm. 18 ....

Dettagli

M.O.

174
QUATTRO SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE TOSCANA XVIII SECOLO
con cornici intagliate a....

Dettagli

€ 1500-2000

175
PICCOLA COMMODE IN BOIS DE ROSE, ITALIA SETTENTRIONALE FINE XVIII SECOLO
a spina di pesce, con ....

Dettagli

€ 700-900

176
GRANDE PIATTO IN CERAMICA, PROBABILMENTE CASTELLI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

177
CENTRO IN CERAMICA, PROBABILMENTE FAENZA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

178
RESTI DI DUE PICCOLE SCULTURE DI CHERUBINI, XVIII SECOLO
in legno a lacca marrone ed oro.
....

Dettagli

M.O.

179
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

180
SCATOLA DA CUCITO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE XVIII SECOLO
con interno decorato a ca....

Dettagli

€ 200-300