[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>] 

151
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)

Paesaggio con casa
Olio su cartone telato....

Dettagli

€ 300-500

152
ACHILLE PERILLI
(Roma 1927)

Il dito nello specchio, 1970
Tecnica mista su cart....

Dettagli

€ 1800-2200

153
ACHILLE PERILLI
(Roma 1927)

Demostrazio geometrica, 1992
Tecnica mista su tela....

Dettagli

€ 3000-3500

154
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Albero, 1968 ca.
Smalto su carta da p....

Dettagli

€ 6000-7000

155
PITTORE ITALIANO XX SECOLO

Figure
Olio su tela, cm. 30 x 30
Non firmato
....

Dettagli

€ 250-300

156
RENZO VESPIGNANI
(Roma 1924 - 2001)

Dedicato a G. Leopardi - Studio per un'acquafor....

Dettagli

€ 150-200

157
MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Donne su un prato
Olio su tela, cm. 39 x ....

Dettagli

€ 400-600

158
RENZO VESPIGNANI
(Roma 1924 - 2001)

Il sogno del pornografo - Autoscatto, 1981
....

Dettagli

€ 400-500

159
TRE LITOGRAFIE
di Fabrizio Clerici, Lorenzo Tornabuoni e Michele Spera.
Misure varie.
....

Dettagli

M.O.

160
RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1912 - Roma 1987)

Nudo dal Mantegna
China e gouache s....

Dettagli

€ 3000-4000

161
SALVATORE PROVINO
(Bagheria 1943)

Paesaggio, 1966
Olio su tela, cm. 35 x 45
....

Dettagli

€ 150-200

162
CARLO QUAGLIA
(Terni 1903 - Roma 1970)

Ponte Sisto, 1968
Olio su faesite, cm. 4....

Dettagli

€ 1000-1500

163
SALVATORE PROVINO
(Bagheria 1943)

Paesaggio all'imbrunire, 1966 circa
Olio su t....

Dettagli

€ 200-300

164
GIANCARLO CAZZANIGA
(Monza 1930 - Milano 2013)

Venezia, 1960
Olio su tela, cm.....

Dettagli

€ 500-600

165
JEAN CALOGERO
(Catania 1922 - 2001)

Aci Castello, Catania
Olio su tela con cont....

Dettagli

€ 500-700

166
ACHILLE SDRUSCIA
(Roma 1910 - 1994)

Piazza Navona
Olio su tela, cm. 38 x 48

Dettagli

€ 100-150

167
ORFEO TAMBURI
(Jesi 1910 - Parigi 1994)

Motivo a Villefranche sur mer, 1949
Oli....

Dettagli

€ 1200-1800

168
GIUSEPPE SOLENGHI
(Milano 1879 - Cernobbio 1944)

Paesaggio dal giardino, 1918
....

Dettagli

€ 800-1200

169
FRANZ BORGHESE
(Roma 1941 - 2005)

Coniugi a passeggio
Olio su tela di lino, cm.....

Dettagli

€ 1000-1200

170
CLAUDIO CINTOLI
(Imola 1935 - Roma 1978)

La Balia, 1955
China su carta, cm. 42 ....

Dettagli

€ 120-180

171
ALMERY LOBEL RICHE
(Ginevra 1880 - Parigi 1950

Donna con cappello, 1912
Matita ....

Dettagli

€ 100-150

172
FRANZ BORGHESE
(Roma 1941 - 2005)

Il marito bebè
Olio su tela di lino, cm. 40 x....

Dettagli

€ 1500-2000

173
TSUGUHARU FOUJITA
(Giappone 1886 - 1968)

Amanti, 1924 circa
Inchiostro su cart....

Dettagli

€ 700-900

174
CARLO QUAGLIA
(Terni 1903 - Roma 1970)

Veduta di Roma
Olio su masonite, cm. 45 ....

Dettagli

€ 500-700

175
HASSAN SOLIMAN
(Egitto 1928-2008)

Barche
Tecnica mista su carta, cm. 33,2 x 45<....

Dettagli

€ 150-200

176
ALDO RISO
(Santa Maria di Leuca 1928 - Roma 2008)

Vecchi al sole, 1975
Acquerel....

Dettagli

€ 100-150

177
ALDO RISO
(Santa Maria di Leuca 1928 - Roma 2008)

Aria pura, 1978
Acquerello su....

Dettagli

€ 100-150

178
HASSAN SOLIMAN
(Egitto 1928-2008)

Due donne sedute
Tecnica mista su carta, cm. ....

Dettagli

€ 150-250

179
PIERO GUCCIONE
(Scicli 1935 - Modica 2018)

Piccolo omaggio appassionato a Vermeer, ....

Dettagli

€ 3000-3500

180
GIANPAOLO BERTO
(Adria 1940)

Senza titolo, 2015
Tecnica mista su cartoncino, c....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]