[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

121
BROCCA IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

122
TAZZA DA PUERPERA IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

123
ALZATA MIGNON IN MAIOLICA, ROMA XVII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

124
ORCIO IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 120-180

125
FILIPPO NAPOLETANO, bottega di
(Roma 1589 - 1629)

Dettagli

€ 7000-9000

126
RARO TAPPETO FERAGHAN, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

127
BELLA COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN METALLO ARGENTATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
con fust....

Dettagli

€ 200-300

128
COPPIA DI SEDIE DA CAMINO IN NOCE, XVIII SECOLO
a schienali traforati e gambe dritte.
Mis....

Dettagli

M.O.

129
TORCIERE DA TERRA IN BRONZO, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

130
TAVOLO A CAPRETTA IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

131
MANTOVANA IN LEGNO LACCATO E DORATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

132
COPPIA DI RARE LANTERNE DA PROCESSIONE IN LEGNO DORATO, ROMA STATO DELLA CHIESA XVIII SECOLO
a ....

Dettagli

€ 1500-2500

133
COPPIA DI SPECCHIERINE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENETO, XVIII SECOLO
con cornici scolpite....

Dettagli

€ 300-400

134
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE LOMBARDO-VENETO, VENEZIA 1812/1872

Dettagli

€ 150-250

135
BELLA OLIERA, PUNZONE FRANCIA 1838/1861

Dettagli

€ 400-600

136
BEL CANDELIERE IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE ROMA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

137
CESTINO IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

138
OTTO BICCHIERINI IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1899/1908
incisi a motivi di foglie e stemmi.
T....

Dettagli

M.O.

139
CALAMAIO IN ARGENTO, PUNZONE REGNO DI SARDEGNA NOVARA 1924

Dettagli

€ 150-200

140
TURIBOLO IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE ROMA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

141
MONETIERE IN EBANO E TARTARUGA, PROBABILMENTE PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2500

142
GIUSEPPE BONITO, bottega di
(Castellammare di Stabia 1707 - Napoli 1789)

RITRATTO DI....

Dettagli

€ 2000-3000

143
LAMPADARIO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

144
SCULTURA DI TESTA DI CHERUBINO IN LEGNO DORATO, ROMA PERIODO BAROCCO

Dettagli

€ 300-400

145
CANTERANO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

146
COPPIA DI VASI IN RAME DORATO, XVIII SECOLO
con anse a volute vegetali, sbalzati a foglie.
....

Dettagli

€ 150-250

147
KELLEY DI SOUMAK, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

148
BEL CALAMAIO IN MARMO FIOR DI PESCO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

149
BELLA COMMODE IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

150
COPPIA DI SPECCHIERINE IN LEGNO DORATO, VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-500