[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

91
RESTI DI PICCOLO CIBORIO IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
con foglie d'acanto argentate.
Misu....

Dettagli

M.O.

92
RARO TAPPETO KIRMAN LAVER, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

93
RARA CAMPANELLA IN BRONZO, XVI SECOLO
a corpo a sfera, cesellata a motivi vegetali.
Misure....

Dettagli

€ 80-120

94
BELLA E RARA CORSIA CAUCASICA PEREPEDIL, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 350-400

95
SPINGARDA IN FERRO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

96
SGABELLO RUSTICO IN NOCE, ELEMENTI ANTICHI
con montanti a lira e supporti a croce.
Misure ....

Dettagli

M.O.

97
PICCOLO CAPITELLO IN MARMO BIANCO, XVI SECOLO
di bella scultura.
Misure cm. 17 x 17 x 17.<....

Dettagli

€ 200-300

98
BELLA COPPIA DI ALARI IN FERRO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

99
CIBORIO IN LEGNO LACCATO, STATO DELLA CHIESA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

100
CASSAPANCA IN NOCE, ITALIA CENTRALE, FINE XVI SECOLO

Dettagli

€ 400-600

101
PITTORE FRANCESE, XVII SECOLO

DONNA CHE SI SPULCIA
Olio su tela, cm. 61,5 x 50
....

Dettagli

€ 1200-1800

102
SEGUACE DI ALESSIO DE MARCHIS, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 350-450

103
PITTORE CARAVAGGESCO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tav....

Dettagli

€ 800-1200

104
CLAUDE VIGNON
(Tours 1593 - Parigi 1670)

MOSÈ
Olio su tela, cm. 92 x 68
<....

Dettagli

€ 8000-12000

105
PITTORE UMBRO, XIX SECOLO

PICCOLA COMPOSIZIONE DI ROSE

Dettagli

€ 600-800

106
COMMODE IN RADICA DI NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

107
PORTARELIQUIE IN BRONZO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

108
COPPIA DI SILOUHETTE DA PARETE, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

109
PITTORE UMBRO, XVIII SECOLO

RAMO DI FIORI

Dettagli

€ 250-350

110
COPPIA DI MENSOLE DA PARETE IN NOCE, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

111
PICCOLA SCRIVANIA IN NOCE, PROBABILMENTE UMBRIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

112
BELLA TESTATA DI LETTO IN LEGNO LACCATO, MARCHE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

113
PITTORE VENEZIANO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI FANCIULLA CON BISCOTTO
Olio su tela, cm.....

Dettagli

€ 600-800

114
RESTI DI BROCCA IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE, XIX SECOLO
a smalto bianco, verde e giallo.

Dettagli

M.O.

115
DUE GRANDI VERSATOI IN TERRACOTTA, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

116
MATTONELLA IN MAIOLICA, FINE XVIII SECOLO
in policromia, con decoro a margherite in sequenza.

Dettagli

M.O.

117
CENTRO IN CERAMICA, ITALIA CENTRALE, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

118
TRE BROCCHE IN TERRACOTTA, ITALIA MERIDIONALE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

119
COPPIA DI SCULTURE DI CHERUBINI, XIX SECOLO
in legno dorato.
Misure cm. 24 x 14 x 8.
....

Dettagli

M.O.

120
BEL CENTRO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CASTELLI, XIX SECOLO

Dettagli

M.O,.