[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   [Succ >>]

91
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

SAN CARLO BORROMEO IN PREGHIERA
Olio su t....

Dettagli

€ 350-450

92
PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO

IL SACRIFICIO DI NOΘ, DA POUSSIN
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

€ 300-.400

93
PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO

IL MIRACOLO DEL CIECO
Olio su tela, cm. 123 x 172
....

Dettagli

€ 2000-3000

94
PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

MATER DOLOROSA
Olio su tela, cm. 71 x 56

....

Dettagli

€ 600-800

95
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO

IMMACOLATA CONCEZIONE
Olio su tela, cm. 65 x 55
....

Dettagli

€ 400-600

96
PITTORE FERRARESE, XVII SECOLO

VERGINE COL BAMBINO
Olio su tela, cm. 69 x 56

Dettagli

€ 300-400

97
PITTORE LOMBARDO, FINE XVI SECOLO

CRISTO DEPOSTO DALLA CROCE
Olio su tela, cm. 55 x ....

Dettagli

€ 400-500

98
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

VENERE E AMORE
Olio su tela, cm. 97 x 132

PRO....

Dettagli

€ 3000-3500

99
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

APPARIZIONE DELLA SACRA FAMIGLIA A SANTI
Olio s....

Dettagli

€ 500-700

100
PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO

MARIA MADDALENA
Olio su tela, cm. 25,5 x 20,5
<....

Dettagli

€ 700-1000

101
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

SAN SEBASTIANO
Olio su tela, cm. 75 x 62

C....

Dettagli

M.O.

102
IGNOTO PITTORE, XVIII SECOLO

SAN FRANCESCO DI PAOLA
Olio su rame, cm. 17,5 x 12,5

Dettagli

€ 200-300

103
PITTORE ITALIANO, SECONDA METΑ XVII SECOLO

L'ANGELO CUSTODE
Olio su tela, cm. 73 x 5....

Dettagli

€ 500-700

104
PITTORE VENETO, SECONDA METΑ XVI SECOLO

CRISTO LEGATO
Olio su tela, cm. 84,5 x 60

Dettagli

€ 400-500

105
PITTORE TOSCANO, XVI SECOLO

RITRATTO DI DONNA CON BAMBINA

Dettagli

€ 400-600

106
PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO

PAESAGGIO CON BORGO E VIANDANTI IN PRIMO PIANO
Olio su....

Dettagli

€ 400-600

107
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

SAN SEBASTIANO TRAFITTO DALLE FRECCE
Olio su tela, cm. 1....

Dettagli

€ 2000-3000

108
CARTA MUSICA, XVII SECOLO
su pergamena.
Misure cm. 24 x 17.
In cornice.
....

Dettagli

M.O.

109
IGNOTO PITTORE, XIX SECLO

RITRATTO DI NOBILDONNA CON GORGIERA
Olio su tavola, cm. 22....

Dettagli

€ 200-300

110
PITTORE FIAMMINGO, FINE XVIII SECOLO

SANTA CECILIA
Olio su tavola, cm. 28 x 21
....

Dettagli

€ 400-600

111
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

RITRATTO VIRILE IN ARMATURA
Olio su tela, cm. 115 x 8....

Dettagli

€ 1000-1500

112

LA VERGINE CON IL BAMBINO, SANTO VESCOVO E GIOVANE DONNA

Dettagli

M.O.

113
SCULTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

CRISTO ALLA COLONNA
DEPOSIZIONE
Coppia di basso....

Dettagli

€ 200-300

114
FILIPPO DELLA VALLE
(Firenze 1698 - Roma 1768)

MADONNA COL BIMBO E SAN GIOVANNINO

Dettagli

€ 300-400

115
PITTORE TOSCANO, XVII SECOLO

RITRATTO DI UN CAVALIERE DI MALTA
Olio su tela, cm. 73 ....

Dettagli

€ 700-1000

116
PITTORE NAPOLETANO, SECONDA METΑ XVII SECOLO

VIANDANTI A RIPOSO
Olio su tela, cm. 22....

Dettagli

€ 400-600

117
BERNHARD KEILHAU, seguace di
(Helsingor 1624 - Roma 1687)

Dettagli

€ 4000-5000

118
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

119

VERGINE CON IL BAMBINO E ANGELI
Olio su tela, cm. 65 ....

Dettagli

€ 400-600

120
PITTORE TOSCANO, XVIII SECOLO

INTERNO CON SCENA BIBLICA

Dettagli

€ 500-700