[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

91
SCULTURA IN TERRACOTTA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

92
PITTORE DI MANIERA QUATTROCENTESCA

MADONNA COL BAMBINO

Dettagli

€ 150-200

93

SCENA CONVIVIALE CON CAVALIERI
Strappo di affresc....

Dettagli

€ 200-300

94
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

MADONNA CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 40 x 31,5

Dettagli

€ 250-350

95
PITTORE DI MANIERA SEICENTESCA

RITRATTO DI ARISTOCRATICA
Olio su tela, cm. 60 x 49

Dettagli

M.O.

96
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA, INIZI XVII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

97
SCUOLA RUSSA, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

CRISTO RISORTO DAL SEPOLCRO
Olio su tavol....

Dettagli

€ 80-120

98
PITTORE TOSCANO, XVI SECOLO

VERGINE CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO IN PAESAGGIO
Olio s....

Dettagli

€ 1200-1800

99
SCUOLA RUSSA, INIZI XIX SECOLO

VERGINE CON BAMBINO BENEDICENTE
Icona a tempera su ta....

Dettagli

€ 250-350

100

LA DECOLLAZIONE DEL BATTISTA
Icona a tempera su tavol....

Dettagli

€ 200-300

101
SCUOLA RUSSA, FINE XVIII SECOLO

DISCESA DI CRISTO NEGLI INFERI CON LE DODICI FESTIVITÁ

Dettagli

M.O.

102
PITTORE DI MANIERA CINQUECENTESCA TOSCANA

VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tavola, cm.....

Dettagli

€ 600-800

103
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

IL BATTESIMO DI CRISTO
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

€ 200-300

104

DECOLLAZIONE DI SAN GIOVANNI BATTISTA
Icona a temper....

Dettagli

€ 300-400

105
PITTORE LOMBARDO VENETO, FINE XVII SECOLO

LA CHIAMATA DI PIETRO
Olio su tela a sesto....

Dettagli

€ 1200-1800

106
PITTORE FRANCESE, FINE XVII SECOLO

CROCE DIPINTA RECANTE L'IMMAGINE DI CRISTO
Olio s....

Dettagli

€ 400-500

107
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

REBECCA ED ELIEZER AL POZZO

Dettagli

€ 800-1200

108
PITTORE VENETO, XVI SECOLO

RITRATTO DI DONNA CON LIBRO
Olio su tela, cm. 95 x 65
....

Dettagli

€ 500-700

109
INCISORE XIX SECOLO

RITRATTI DI PERSONAGGIO ILLUSTRI

Dettagli

M.O.

110
INCISORE XIX SECOLO

RITRATTO DI PERSONAGGIO ILLUSTRE

Dettagli

M.O.

111
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

CRISTO E GLI APOSTOLI

Dettagli

M.O.

112
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

VECCHIA CON FANCIULLO, DA RUBENS
Olio su tela, cm. 50....

Dettagli

€ 600-800

113
IGNOTO PITTORE, INIZI XVII SECOLO

CRISTO PORTACROCE
Olio su rame, cm. 10 x 8

Dettagli

€ 150-200

114
PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO, SAN GIOVANNINO E SANTA ELISABETTA

Dettagli

€ 200-300

115
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

MARIA MADDALENA PENITENTE
Olio su tela, cm. 63 x 58,5

Dettagli

€ 600-800

116
GIOACCHINO ASSERETO, bottega di
(Genova 1600 - 1649)

ECCE HOMO
Olio su tela, cm....

Dettagli

€ 5000-7000

117
PITTORE RUSSO, INIZI XX SECOLO

FESTE DELL'ANNO LITURGICO

Dettagli

M.O.

118
PITTORE ITALIANO, FINE XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON PESCATORI
Acquerello monocromo su ....

Dettagli

€ 80-120

119
SCUOLA RUSSA, XIX SECOLO

SAN NICOLA DI MIRA BENEDICENTE

Dettagli

€ 200-300

120
PITTORE VENETO, XIX SECOLO

VERGINE CHE ADORA IL BAMBINO
Olio su rame, cm. 28 x 23

Dettagli

€ 300-400