[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   [Succ >>]

61
PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO

MADONNA COL BAMBINO
Olio su tela, cm. 60 x 50

Dettagli

€ 300-400

62
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

SANT'ANNA E LA VERGINE
Olio su tela ovale appl....

Dettagli

M.O.

63
IGNOTO PITTORE, XVII SECOLO

L'ULTIMA CENA
Olio su tela, cm. 71 x 92

PROVE....

Dettagli

€ 400-600

64
IGNOTO PITTORE, XVII SECOLO

SANTA TERESA D'AVILA NELLO STUDIO
Olio su tela, cm. 31 x....

Dettagli

€ 300-400

65
PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

CARITΑ ROMANA
Olio su tela, cm. 82 x 68

P....

Dettagli

€ 400-500

66
PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO

GIUDITTA CON LA TESTA DI OLOFERNE
Olio su tavola, cm....

Dettagli

€ 800-1200

67
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

68
BATTISTA DOSSI, ambito di
(San Giovanni del Dosso 1517 - Ferrara 1548)

RIPOSO DURANT....

Dettagli

€ 500-700

69
PITTORE SPAGNOLO, XVII SECOLO

SAN PAOLO
Olio su tela, cm. 118 x 86

PROVEN....

Dettagli

€ 800-1200

70
IGNOTO PITTORE, XVIII SECOLO

VEDUTA DI PICCOLO VILLAGGIO

Dettagli

M.O.

71
PIETRO RICCHI, ambito di
(Lucca 1606 - Udine 1675)

Dettagli

€ 500-700

72
ANTONIO GIONIMA, att. a
(Padova 1697 - Bologna 1732)

SUSANNA E I VECCHIONI
Olio....

Dettagli

€ 1500-2000

73
PITTORE VENETO, INIZI XVII SECOLO

CRISTO ALLA COLONNA
Olio su tela cm. 113 x 92
....

Dettagli

€ 800-1000

74
PITTORE FERRARESE, XVII SECOLO

LA FUGA IN EGITTO
Olio su tela, cm. 76 x 99

....

Dettagli

€ 1000-1500

75
PITTORE FIORENTINO, XVI SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO E SAN GIOVANNINO
Olio su tela,....

Dettagli

€ 400-600

76
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

IL TRIONFO DI DAVID
ESTER ED ASSUERO
Coppi....

Dettagli

€ 3000-3500

77
SEGUACE DI GIROLAMO FORABOSCO, XVII SECOLO

SCENA ALLEGORICA
Olio su tela, cm. 48 x 6....

Dettagli

€ 200-300

78
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

ALLEGORIA DEL TEMPO
Olio su tela, cm. 97 x 142

....

Dettagli

€ 800-1200

79
PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO

SANT'ANTONIO COL BAMBINO
Olio su tela, cm. 43 x 32
....

Dettagli

€ 300-400

80
PITTORE TOSCANO, XVII SECOLO

SANT'ANTONIO DA PADOVA CON I GIGLI
Olio su tela, cm. 47....

Dettagli

€ 400-600

81
PITTORE VENETO, XVI SECOLO

RITRATTO DI DONNA CON LIBRO
Olio su tela, cm. 95 x 65
....

Dettagli

€ 600-800

82
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, FINE XVIII SECOLO

SAN NICOLA DI BARI
Olio su tela, cm. 8....

Dettagli

M.O.

83
LORENZO LOTTO, bottega di
(Venezia 1480 - Loreto 1556/57)

RITRATTO DI MONSIGNORE
....

Dettagli

€ 500-700

84
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, XVII SECOLO

VEDUTA CON PONTE LUCANO E VIANDANTI
....

Dettagli

€ 400-500

85
PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO

SAN PIETRO LIBERATO DALL'ANGELO
Olio su tela, cm. 76 x....

Dettagli

€ 500-700

86
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

L'ULTIMA CENA
Olio su tela. cm. 140 x 181,5

P....

Dettagli

€ 1200-1800

87
PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO

SAN PASQUALE BAYLON
Olio su tela, cm. 131 x 90

Dettagli

€ 500-700

88
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

SAN FRANCESCO RICEVE LE STIMMATE
Olio su tavola, cm. 50,....

Dettagli

€ 300-400

89
PITTORE DALMATA, XVII SECOLO

SACRA FAMIGLIA CON SANTO STEFANO E SANT'ANTONIO DA PADOVA

Dettagli

M.O.

90
PITTORE VENETO, XVI SECOLO

CRISTO E GLI APOSTOLI
Olio su tela, cm. 37 x 50

....

Dettagli

M.O.