[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

61
ANFORA DA TRASPORTO, I-III SECOLO A.D.

Dettagli

€ 800-1200

62
FRAMMENTI IN MARMO

Dettagli

€ 300-400

63
TESTA IN MARMO BIANCO, I-III SECOLO A.D.

Dettagli

€ 2000-2500

64
ANFORA DA TRASPORTO V SECOLO a.C.

Dettagli

€ 1500-1800

65
FIBULA AD ARCO INGROSSANTO, ITALIA CENTRALE VIII SECOLO A.C.

Dettagli

€ 100-150

66
USHABTI, EGITTO NUOVO REGNO, XX DINASTIA ca. (1186 - 1070 a.C.)

Dettagli

€ 1200-1800

67
LOTTO DI OGGETTI IN BRONZO, VIII-I SECOLO A.C.

Dettagli

€ 150-250

68
ANSA DI CISTA IN BRONZO IV SECOLO A.C.

Dettagli

€ 100-150

69
ANTEFISSA IN TERRACOTTA, I SECOLO A.D.

Dettagli

€ 400-600

70
LEKANIS APULA A FIGURE ROSSE, FINE IV SECOLO A.C.

Dettagli

€ 500-700

71
OINOCHOAI APULA A FIGURE ROSSE, FINE IV SECOLO A.C

Dettagli

€ 800-1200

72
TESTA VIRILE II-III SECOLO A.D.

Dettagli

€ 2500-3500

73
ERMA IN MARMO BIANCO, XVI SECOLO
raffigurante divinitΓ . Base in metallo.
Misure cm. 12,5 ....

Dettagli

€ 500-700

74

Dettagli

€ 300-400

75
CANDELABRO ROMANO IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

76
CRATERE A VERNICE NERA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

77
KANTHAROS A VERNICE NERA, IV SEC a.C.

Dettagli

€ 500-700

78
DUE FRAMMENTI IN MARMO

Dettagli

€ 250-300

79
OLPE A VERNICE NERA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

80
PICCOLO FRAMMENTO, I-II SECOLO A.D.

Dettagli

€ 100-150

81
CAPITELLO IN MARMO BIANCO, XV SECOLO
a foglie ritorte, con mensola scolpita a merlatura.
....

Dettagli

€ 400-600

82
scolpito a foglie ritorte con mensola quadrata.
Misu....

Dettagli

€ 600-800

83
PICCOLA ACQUASANTIERA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
con vasca ovale a bordo modanato.
Misur....

Dettagli

€ 200-300

84
SCULTURA IN BRONZO, XVI SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

85
ALTORILIEVO IN PIETRA BASALTICA, XVII SECOLO
scolpito a chiave Vaticana.
Misure cm. 48 x ....

Dettagli

€ 300-400

86
MORTAIO IN MARMO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

87
DUE BROCCHE IN MAIOLICA, PROBABILMENTE VITERBO XVI SECOLO

Dettagli

€ 600-800

88
DUE BROCCHE IN MAIOLICA, AREA METAURENSE XVI SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

89
CAPITELLO IN MARMO ROSSO, MANIFATTURA LAZIALE CISTERCENSE, PERIODO GOTICO
decorato a foglie d'....

Dettagli

€ 1000-1500

90
MANGIATOIA IN CASTAGNO, VALLE D’AOSTA, XVII SECOLO
ad elementi lisci.
Misure cm. 22 x 1....

Dettagli

€ 80-120