[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

61
SPLENDIDA SCULTURA DI SAN MICHELE ARCANGELO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
in legno a lacca polic....

Dettagli

€ 2000-2500

62
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

CRISTO DAVANTI A PILATO
Olio su tela, cm. 55,5 x 43

Dettagli

€ 300-400

63
PITTORE ITALIA CENTRALE, FINE XVI SECOLO

RITRATTO DI UNA SANTA CLARISSA
Olio su tela....

Dettagli

€ 500-700

64
PITTORE FERRARESE, XVII SECOLO

SAN GIOVANNI BATTISTA ALLA FONTE
Olio su tela, cm. 97....

Dettagli

€ 1500-2200

65
PITTORE MANIERISTA ROMANO, FINE XVI SECOLO

ENEA ED ANCHISE FUGGONO DA TROIA
Olio su ....

Dettagli

€ 3000-4000

66
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

VERGINE IN PREGHIERA

Dettagli

€ 200-300

67
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO

ERMINIA TRA I PASTORI
Olio su tela cm. 192 x 242
....

Dettagli

€ 5000-7000

68
DUE MORTAI IN MARMO, XVI-XVII SECOLO
con bordo lobato.
Misure cm. 14 x 26 e cm. 10 x 18.

Dettagli

€ 200-300

69
BELLA COPPIA DI SCULTURE DI ANGELI PORTACERO, ITALIA CENTRALE FINE XVII SECOLO
in legno laccato....

Dettagli

€ 1000-1500

70
ELEMOSINIERE IN METALLO DORATO, XVIII SECOLO
con tondo centrale inciso a stemma Albani.
Di....

Dettagli

€ 100-150

71
SCALETTA COMPOSITA IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE XVIII SECOLO
a tre scalini, sormontat....

Dettagli

€ 300-400

72
COPPIA DI VASI IN RAME DORATO, XVIII SECOLO
con anse a volute vegetali, sbalzati a foglie.
....

Dettagli

€ 100-150

73
RARA ACQUASANTIERA IN BASALTO, UMBRIA DATATA 1621

Dettagli

€ 1500-2500

74
PIATTO E VERSATOIO IN BRONZO ARGENTATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

75
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

L’ADORAZIONE DEI MAGI
Olio su tela, cm. 117 x 88
<....

Dettagli

€ 800-1200

76
PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO

APPARIZIONE DELLA CROCE A MARIA MADDALENA
Olio su t....

Dettagli

€ 700-900

77
PITTORE ACCADEMICO ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

78
INCISORE FIAMMINGO, FINE XVI SECOLO

VERGINE CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO
Incisione, ....

Dettagli

M.O.

79
FILIPPO NAPOLETANO, bottega di
(Roma 1589 - 1629)

Dettagli

€ 2000-2500

80
TAPPETO SHIRWAN LESGHI, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

81
POGGIAPIEDI IN NOCE, UMBRIA XVIII SECOLO
con montanti lisci a trapezio.
Misure cm. 30 x 77....

Dettagli

€ 100-150

82
VASO IN RAME DORATO, ROMA XVIII SECOLO
con anse a volute vegetali, sbalzato a foglie.
Misu....

Dettagli

€ 80-120

83
COPPIA DI CARTEGLORIA IN STOFFA TRAPUNTATA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

84
TESTATA DI LETTO IN LEGNO DORATO, ELEMENTI DEL PERIODO BAROCCO

Dettagli

€ 300-400

85
RARA SAVONAROLA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

86
PICCOLA CASSAPANCA IN NOCE, ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

87
SCULTURA DI GALLO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

88
TURIBOLO IN RAME, XVIII SECOLO
con anse a cherubini e catena ad elementi traforati a croce.

Dettagli

M.O.

89
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

90
CREDENZA IN NOCE, UMBRIA XVII SECOLO

Dettagli

€ 700-1000