[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>] 

31
GUIDO BIASI
(Napoli 1933 - Parigi 1983)

Senza titolo, 1955
Tecnica mista su car....

Dettagli

€ 250-350

32
FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

Senza titolo, 1957
Olio su carta, cm. 33 x 21,....

Dettagli

€ 800-1200

33
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Finestra, 1977 ca.
Smalti su tela, cm. ....

Dettagli

€ 5000-7000

34
AFTER JEAN LURCAT
(Bruyθres 1882 - Sain-Paul-de-Vence 1966)

Senza titolo
Ara....

Dettagli

€ 300-400

35
GUIDO BIASI
(Napoli 1933 - Parigi 1983)

Testa..., 1955
Olio su cartoncino, cm.3....

Dettagli

€ 300-400

36
GUIDO BIASI
(Napoli 1933 - Parigi 1983)

Senza titolo, 1955
Acquerello e olio su....

Dettagli

€ 250-350

37
HANS BELLMER
(Katowice 1902 - Parigi 1975)

Senza titolo
Litografia ex. 46/120

Dettagli

M.O.

38
HOWARD WOOD
(Chicago 1922)

Astratto, 1950 ca.
Olio su tela, cm. 70 x 100
N....

Dettagli

€ 800-1200

39
HOWARD WOOD
(Chicago 1922)

Astratto, 1950 ca.
Olio su tela, cm. 60 x 120
N....

Dettagli

€ 800-1200

40
MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

Senza titolo, 1973
Effaηage appli....

Dettagli

€ 700-1000

41
GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)

Incontro nei bagni misteriosi, 1972
....

Dettagli

€ 300-400

42
GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)

Bagni misteriosi, 1973
Acquaforte e....

Dettagli

€ 400-600

43
MARIO CEROLI
(Castel Frentano 1938)

Cavallo
Litografia e calcografia, ex. LXXV....

Dettagli

€ 80-120

44
MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

Lampada, 1990 circa
Scultura in me....

Dettagli

€ 6000-8000

45
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo, 1979 - 1980
Tecnica mista ....

Dettagli

€ 2300-2800

46
GIOVANNI ALBANESE
(Bari 1955)

Candelora, 2015
Acciaio e lampadine, cm. 55 x 55<....

Dettagli

€ 400-600

47
ROCCO GENOVESE

Progetto per Eva Bianca, 1973
Tecnica mista di cartoncini e matita su....

Dettagli

300-400

48
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Onda
Serigrafia materica, ex. 106/150

Dettagli

€ 150-250

49
LUIGI MATTIA
(Venaria Reale 1940)

Petit biscuit, 1965
Olio, smalto e tempera su....

Dettagli

€ 700-900

50
JOSΙ ORTEGA
(Arroba de los Montes 1921- Parigi 1991)

Senza titolo
Tecnica mist....

Dettagli

€ 250-350

51
FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

Al mare
Acquerello e collage su cartoncino, cm....

Dettagli

€ 700-900

52
EDOUARD CAZAUX
(Cauneille 1889-La Varenne 1974)

Femme nue ΰ la draperie
Grande ....

Dettagli

€ 3000-5000

53
FILIPPO DE PISIS
(Ferrara 1896 - Brugherio 1956)

Figura con bicchiere, 1929
Tec....

Dettagli

€ 5000-7000

54
FILIPPO DE PISIS
(Ferrara 1896 - Milano 1956)

Ritratto
Acquerello su carta, cm.....

Dettagli

€ 3000-3500

55
FEDERICO FELLINI
(Rimini 1920 - Roma 1993)

Personaggi
Tecnica mista su carta, c....

Dettagli

€ 300-500

56
LORENZO VIANI
(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)

L'emigrante
Il figurante

Dettagli

€ 120-180

57
AMINTORE FANFANI
(Pieve Santo Stefano 1908 - Roma 1999)

Autoritratto, anni '50
....

Dettagli

€ 100-150

58
FEDERICO FELLINI
(Rimini 1920 - Roma 1993)

Pagliaccio
Tecnica mista su carta ap....

Dettagli

€ 300-400

59
MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Personaggi
Tecnica mista su carta applica....

Dettagli

€ 100-150

60
RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Volto, 1960 circa
China e acquerello....

Dettagli

€ 600-700

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]