[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

31
MORTAIO IN BRONZO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
a corpo rigato.
Misure cm. 10 x 11.
....

Dettagli

M.O.

32
PICCOLO PIATTO IN PELTRO, FINE XVIII SECOLO
con stemma araldico, con iniziali 'LG'.
Diamet....

Dettagli

M.O.

33
DUE PORTAPALME IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO
dipinte a motivi floreali.
Misure cm. 14 x 1....

Dettagli

M.O.

34
OTTO SEDIE IN NOCE, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

35
PITTORE FINE XIX SECOLO

VEDUTA CON ROVINE ANTICHE E FIGURE
VEDUTA CON ARCHI E FIGURE....

Dettagli

€ 300-400

36
RARO ARMADIO MONOCORPO IN NOCE, PROBABILMENTE UMBRIA XVII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2200

37
SGABELLO IN NOCE, UMBRIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

38
SGABELLO RUSTICO IN NOCE, XVII SECOLO
a montanti lisci.
Misure cm. 52 x 38 x 28.
....

Dettagli

M.O.

39
PITTORE DALMATA, INIZI XVII SECOLO

VOLTO DELLA VERGINE
Olio su tavola, cm. 36 x 31

Dettagli

€ 800-1200

40
PITTORE DALMATA, FINE XVI SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO E SAN GIOVANNINO
Olio su tav....

Dettagli

€ 400-600

41
SEGUACE DI SIMON VOUET, XVII SECOLO

SALOMÈ CON LA TESTA DEL BATTISTA
Olio su tela, c....

Dettagli

€ 700-1000

42
PITTORE FIAMMINGO, FINE XVI, INIZI XVII SECOLO

ECCE HOMO

Dettagli

M.O.

43
PITTORE ITALIA CENTRALE, FINE XVI, INIZI XVII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

44
BUGIA IN BRONZO DORATO, FINE XVIII SECOLO
a corpo tornito.
Misure cm. 6 x 12.
....

Dettagli

M.O.

45
PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO

MELOGRANO CON FIORI
Olio su tela, cm. 27,5 x 37
....

Dettagli

€ 200-300

46
GIAN DOMENICO CERRINI, bottega di
(Perugia 1609 - Roma 1681)

SUSANNA E I VECCHIONI

Dettagli

€ 4000-6000
La stima è stata ridotta a: € 2000-2500

47
QUATTRO PICCOLE SPECCHIERINE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE UMBRIA XVIII SECOLO
con cornici sco....

Dettagli

€ 800-1200

48
INGINOCCHIATOIO IN NOCE, UMBRIA XVII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

49
SCULTORE UMBRO, XVII SECOLO

BUSTO CON RELIQUIE DI SANTA VITTORIA MARTIRE
Scultura in....

Dettagli

€ 700-900

50
SCULTORE UMBRO, XVII SECOLO

BUSTO DI SANTA MARTIRE

Dettagli

€ 700-900

51
SCULTORE UMBRO, XVII SECOLO

BUSTO DI SANTO MARTIRE

Dettagli

€ 500-700

52
SCULTORE UMBRO, XVII SECOLO

BUSTO CON RELIQUIE DI SANTA URBANA MARTIRE
Scultura in l....

Dettagli

€ 700-900

53
RARA CREDENZA IN NOCE E RADICA DI NOCE, PERUGIA INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

54
COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO LACCATO, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

55
SCULTURA DELLA VERGINE IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
in piena policromia,....

Dettagli

€ 350-450

56
PICCOLO SPORTELLO DI CIBORIO IN BRONZO, XVI SECOLO

Dettagli

€ 150-200

57
DUE PORTAPOSATE IN LEGNO E CUOIO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-220

58
RESTI DI FRAMMENTO IN CUOIO, XIV-XV SECOLO
a figurazioni vegetali.
Misure cm. 72 x 45.
....

Dettagli

M.O.

59
CANDELIERE IN LEGNO ARGENTATO, XVIII SECOLO
con nodi a balaustro e piedi palmati.
h. cm. 8....

Dettagli

M.O.

60
SCULTORE ITALIANO, XVI SECOLO

FIGURA INGINOCCHIATA

Dettagli

€ 600-800