1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

1
NOVE SCULTURE IN TERRACOTTA, ARTE PRECOLOMBIANA XIII - XVI SECOLO

Dettagli

M.O.

2
ANSA IN BRONZO, VI-V SECOLO A.C.

Dettagli

M.O.

3
DUE ARMILLE ETRUSCHE IN BRONZO, VIII-VI SECOLO A.C.

Dettagli

M.O.

4
DUE ANSE IN BRONZO, VII-IV SECOLO A.C.

Dettagli

M.O.

5

Dettagli

M.O.

6
LOTTO COMPOSITO
di frammenti in ceramica, pietre e monete. Una quantitą.
....

Dettagli

M.O.

7
ANFORA IN STILE ETRUSCO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

8
CIOTOLA E DUE OGGETTI IN BRONZO, III-I SECOLO A.C.

Dettagli

M.O.

9
PICCOLO COFANETTO IN RADICA DI TUJA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

10
COFANETTO IN TARTARUGA, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

11
RARA CORNUCOPIA IN TARTARUGA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

12
COPPIA DI FUSTI IN METALLO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

13
CAMPIONATURA DI PESI IN BRONZO, FINE XVIII SECOLO
Misure cm. 4 x 7,5 x 5,5.
....

Dettagli

M.O.

14
MODELLO DI ARMATURA IN BRONZO DORATO, MORONI ROMA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

15
PICCOLO SCULTURA DI CRISTO, XVII SECOLO
in legno dorato, con braccia mobili.
Misure cm. 1....

Dettagli

M.O.

16
VASO IN TERRACOTTA, PROBABILMENTE LUCANIA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

17
DUE BROCCHE IN TERRACOTTA, PROBABILMENTE CALABRIA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

18
DUE VASI IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

19
COPPIA VASI DA FARMACIA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

20
PIATTO IN PORCELLANA, COMPAGNIA DELLE INDIE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

21
TRE PIATTI IN PORCELLANA, COMPAGNIA DELLE INDIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

22
SCULTURA DELLA MINERVA IN AVORIO, FINE XVIII SECOLO
in posa statuaria. Base a terrapieno.
....

Dettagli

M.O.

23
TAGLIACARTE IN TARTARUGA,E ARGENTO, PUNZONE LONDRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

24
PICCOLA ALZATA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

M.O.

25
TRE CALICI EBRAICI IN METALLO ARGENTATO, UNO PUNZONE ISRAELE XX SECOLO
con stemmi e iscrizioni.....

Dettagli

M.O.

26
PIATTO IN ARGENTO, PUNZONE BRESCIA 1944/1968
a fondo liscio con bordo godronato.
Argentie....

Dettagli

M.O.

27
ZUCCHERIERA IN METALLO ARGENTATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

28
COPPIA DI REGGITENDE IN BRONZO BRUNITO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

29
BOTTIGLIA IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

30
TEA KETTLE IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA POST 1968

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]