ASTA
MAGGIO
2018
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI UNA FAMIGLIA MILANESE
IMPORTANTI DIPINTI DEL XIX SECOLO DI COLLEZIONI ROMANE
UNA PRESTIGIOSA COLLEZIONE DI ARTE AFRICANA
ARTE CINESE, ASIATICA E ETNICA
TAPPETI ANTICHI CINESI E CAUCASICI, ARGENTI E GIOIELLI
Esposizione: da giovedì 17 a domenica 20 maggio 2018 / orario: 10:00 - 20:00
Pietro Liberi (Padova 1605 - Venezia 1687).
Allegoria della primavera. Olio su tela, cm. 126,5 x 116.
ARTE ANTICA
ASTA 176
ACQUISTA ONLINE SU

Invenduti asta 176
Arte Antica
seguici su