ASTA
SETTEMBRE
2019
17, 18, 19, 20 settembre 2019
311 - Monetiere in ebano e tartaruga in due corpi,
con applicazioni in bronzo dorato e cesellato.
Fiandre XVII secolo. Misure cm. 180 x 135 x 46.
ARREDI E
DIPINTI ANTICHI
ASTA 194
ACQUISTA ONLINE SU

ALTA EPOCA E ALTO ANTIQUARIATO DA COLLEZIONI ROMANE
DIPINTI ANTICHI DEI MARCHESI TARENTINI TROIANI DI MARUGGIO
CERAMICHE POPOLARI DELL’ITALIA MERIDIONALE
NUMISMATICA, LIBRI, ARGENTI E GIOIELLI
Esposizione:  da venerdì 13 a lunedì 16 settembre 2019 / orario: 10:00 - 20:00
seguici su