Chiudi

516
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI TAUNTON MA, FINE XIX SECOLO
a corpo liscio, inciso con iniziali. Bordo lobati. Manici con separatori, interni dorati. Composto da Tea kettle, teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vaschetta.
Misure tea kettle, cm. 30 x 17 x 24, peso complessivo gr. 3781.

Stima € 400-600
Aggiudicazione € 800