Chiudi

575
SAMOVAR IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA, BREMA, POST 1888
con bordo cesellato a ghirlanda di frutta e montanti a forcella con piedi palmati. Completo di scaldino.
Argentiere 'Koch & Bergfeld'.
Misure cm. 30 x 20 x 22, peso complessivo gr. 1749.

Stima € 300-400
Aggiudicazione € 850