Chiudi

539
BEL SAMOVAR IN ARGENTO, PUNZONE DUBLINO XIX SECOLO
con corpo cesellato a racemi fiorati e fogliati, versatoio a becco d'anatra, manico in midollino. Piedi ferini, completo di scaldino.
Argentiere 'T.L.'.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 35 x 19 x 26, peso lordo gr. 1764.

Stima € 400-600
Aggiudicazione € 1200