Chiudi

151
BROCCA IN ARGENTO, PUNZONE DUBLINO 1874
riccamente cesellata al corpo a motivi vegetali, stemma con cervo e corona affiancato da divinità fluviali e testa di cane in altorilievo. Manico con separatore in osso.
Argentiere John Smith.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 40 x 18 x 18, peso gr. 1299.

Stima € 300-400
Aggiudicazione € 1400