Chiudi

216
GIOVANNI CRIVELLI detto il CRIVELLINO
(Milano 1680/1690 - 1760)

PAESAGGIO CON PELLICANI, TARTARUGA E PORCOSPINO
Olio su tela, cm. 74 x 99

PROVENIENZA

Rintelo tardo ottocentesco. Alcune svelature sul cielo e sulla zona sinistra del paesaggio

Cornice modanata in legno dorato, della fine del XIX secolo

Stima € 1500-2500
Aggiudicazione € 2600