Chiudi

133
COPPIA DI GRANDI POTICHES IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI, TAUNTON M.A., FINE XIX SECOLO
interamente sbalzate a motivi di ghirlande fiorite, roccailles e foglie. Manici a volute, interno dorato.
Argentieri Reed & Barton.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 55 x 41 x 24, peso complessivo gr. 7824.

Stima € 1200-1800
Aggiudicazione € 3500