Chiudi

217
PIER FRANCESCO CITTADINI, bottega di
(Milano 1616 - Bologna 1681)

PAESAGGIO CON VENERE E ADONE
Olio su tela ottagonale, cm. 45,5 x 62

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Tre punti di restauro quasi ossidati sulla destra. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione

Cornice ottagonale in legno dorato a sezione piatta con bordi a palmette ghirlanda, del XIX secolo

Stima € 800-1200
Aggiudicazione € 3600