Chiudi

118
RARO E BEL CANTERANO IN NOCE E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
con bordi in legno ebanizzato ed intarsi in avorio, a motivi di rosette e rose dei venti. Piano rettangolare, fronte a tre cassetti, fascia di base a guantiera, piedi a mensola. Maniglie in bronzo postume.
Misure cm. 93 x 135 x 60.

PROVENIENZA
Villa di illustre famiglia nelle Marche

€ 2000-3000

Scheda Commissioni/absentee bids form