Chiudi

54
BRICCO DA ACQUA IN MAIOLICA, AREA METAURENSE XIX SECOLO
a smalti policromi, con decoro in cobalto al fronte a paesaggio. Corpo decorato a motivi vegetali ed uccellini.
Marca ‘G.S.’ in blu, sotto la base.
Misure cm. 18 x 12 x 14.

PROVENIENZA
Villa di illustre famiglia nelle Marche

€ 200-300

Scheda Commissioni/absentee bids form