Chiudi

57
ALBARELLO MIGNON IN MAIOLICA, VENEZIA XIX SECOLO
con fondo a smalto cobalto e decori a smalto nero e bianco con cartiglio con iscrizione, ornati vegetali e figura allegorica.
Misure cm. 18 x 12.
Sbeccature alla base.

PROVENIENZA
Villa di illustre famiglia nelle Marche

€ 200-300

Scheda Commissioni/absentee bids form