Chiudi

34
CROCIFISSO IN AVORIO, ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO
con Cristo a braccia mobili e croce placcata in bois de rose a spina di pesce.
Misure croce cm. 27 x 14.
Difetti alle dita della mano.

PROVENIENZA
Villa di illustre famiglia nelle Marche

€ 200-250

Scheda Commissioni/absentee bids form