Chiudi

341
MACABRO
Bozzetto per la locandina del film del 1980 diretto da Lamberto Bava. Alla sceneggiatura, oltre che alla produzione, hanno partecipato i fratelli Pupi e Antonio Avati
Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 51 x 36,5

PROVENIENZA
Collezione Società Adriana Chiesa Enterprises, Roma

€ 80-120

Scheda Commissioni/absentee bids form