Chiudi

317
FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Bozzetto per il manifesto del del 1960 scritto e diretto da Jean-Luc Godard, soggetto di François Truffaut, considerato il film manifesto della Nouvelle Vague, con con Jean-Paul Belmondo, Roger Hanin, Jean Seberg, Daniel Boulanger
Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 41 x 31

PROVENIENZA
Collezione Società Adriana Chiesa Enterprises, Roma

€ 80-120

Scheda Commissioni/absentee bids form