Chiudi

310
LA CITTA' GIOCA D'AZZARDO
Due bozzetti per il manifesto del film noir del 1975 diretto da Sergio Martino con Enrico Maria Salerno, Luc Merenda, Dayle Haddon, Corrado Pani, Piero Palermini.
Tecnica mista su cartoncino ed intervento a matita sul retro, cm. 51 x 36,5
Tecnica mista e collage, cm. 37 x 68

PROVENIENZA
Collezione Società Adriana Chiesa Enterprises, Roma

€ 150-200

Scheda Commissioni/absentee bids form