Chiudi

302
IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Due bozzetti per il manifesto del film del 1982 diretto da Pier Francesco Pingitore e interpretato da Alvaro Vitali e Pippo Franco
Tecnica mista su cartoncino, cm. 51 x 30
Firmato in basso 'E. Sciotti'
Tecnica mista su cartoncino, cm. 44 x 73
Firmato sul lato sinistro 'S. Spataro'

PROVENIENZA
Collezione Società Adriana Chiesa Enterprises, Roma

€ 300-350

Scheda Commissioni/absentee bids form