Chiudi

297
AVERARDO CIRIELLO
(Milano 1918)

QUATTRO TOCCHI DI CAMPANA
Bozzetto per la locandina del film del 1971 di Lamont Johnson con Karen Black, Raf Vallone, Dana Elcar, Kirk Douglas
Tecnica mista su cartoncino, cm. 34,5 x 73
Firma al centro a sinistra

PROVENIENZA
Collezione Società Adriana Chiesa Enterprises, Roma

€ 300-350

Scheda Commissioni/absentee bids form