Chiudi

120
PITTORE ROMANO, SECONDA METÁ XVII SECOLO

Vergine col Bambino benedicente
Olio su tela montata su supporto ligneo convesso, cm. 126 x 94

Provenienza
Famiglia napoletana

Tavola in quattro elementi e cappello aggiunto. Zone di restauro tra le figure e sulle mani del Bimbo. Accumuli di grasso sparsi. Bordino in stoffa

€ 800-1200

Scheda Commissioni/absentee bids form