Chiudi

104
PITTOR ROMANO, XVIII SECOLO

Ritratto di Pio VI
Olio su tela, cm. 70 x 58

Provenienza
Collezione privata francese

Condizioni del dipinto
Rintelo novecentesco. Alcuni tagli mal restaurati nel fondo in alto e due sulla veste

Cornice
Cornice in legno a lacca nera e oro, del XIX secolo

€ 1000-1500

Scheda Commissioni/absentee bids form