Chiudi

269
AVERARDO CIRIELLO
(Milano 1918)

ATTENTI AL BUFFONE
Bozzetto per il manifesto del film del 1975 diretto da Alberto Bevilacqua con Nino Manfredi, Mariangela Melato, Eli Wallach, Enzo Cannavale
Tecnica mista su cartoncino, cm. 55 x 38,5
Firma in basso a sinistra

PROVENIENZA
Collezione Società Adriana Chiesa Enterprises, Roma

€ 150-200

Scheda Commissioni/absentee bids form