Chiudi

268
JONAH CHE VISSE NELLA BALENA
Sei bozzetti per locandine del film del 1993 di Roberto Faenza, tratto dal romanzo autobiografico di Jona Oberski intitolato 'Anni d'infanzia. Un bambino nei lager'. Vincitore di tre David di Donatello
Collage su carta lucida, cm. 44 x 31,5
Manifesto a stampa, cm. 34,5 x 24
Tempera su carta lucida, cm. 44 x 31,5
Prova stampa locandina, cm. 42 x 30
Prova stampa fotografica, cm. 44 x 31,5
Prova manifesto tecnica mista e stampa, cm. 44 x 31,5

PROVENIENZA
Collezione Società Adriana Chiesa Enterprises, Roma

€ 100-150

Scheda Commissioni/absentee bids form