Chiudi

348
IL DOMESTICO
Tre bozzetti per il manifesto del film del 1974 diretto da Luigi Filippo D'Amico con Lando Buzzanca
Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 29 x 21,5, cm. 31 x 23 e cm. 29 x 21,5
Uno dei bozzetti è firmato 'G. Calma'

PROVENIENZA
Collezione Società Adriana Chiesa Enterprises, Roma

€ 100-150

Scheda Commissioni/absentee bids form