Chiudi

253
ECCO L'IMPERO DEI SENSI
Due bozzetti per il manifesto del film drammatico del 1976 scritto e diretto da Nagisa Oshima basato su un celebre episodio di cronaca avvenuto nel Giappone degli anni trenta.
Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 49 x 36 e cm. 36 x 51

PROVENIENZA
Collezione Società Adriana Chiesa Enterprises, Roma

€ 100-150

Scheda Commissioni/absentee bids form