Chiudi

223
RENATO CASARO
(Treviso 1935)

LA VERGINE, IL TORO E IL CAPRICORNO
Due bozzetti per il film del 1977 diretto da Luciano Martino con Alberto Lionello, Aldo Maccione, Alvaro Vitali, Edwige Fenech, Lia Tanzi
Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 38,5 x 67,5 e cm. 66,6 x 48
Sigla in basso a sinistra 'R.C.'

PROVENIENZA
Collezione Società Adriana Chiesa Enterprises, Roma

€ 200-300

Scheda Commissioni/absentee bids form