Chiudi

211
PIERINO CONTRO TUTTI
Bozzetto per il manifesto del film del 1981 diretto dal regista Marino Girolami e interpretato da Alvaro Vitali che debutta nel ruolo di protagonista
Acquarello, collage su cartoncino e lucido, cm. 51 x 36
Firmato in basso 'E. Sciotti'

PROVENIENZA
Collezione Società Adriana Chiesa Enterprises, Roma

€ 80-120

Scheda Commissioni/absentee bids form