Chiudi

80
ARMANDO BRASINI
(Roma 1879 -1965)

Quattro progetti per la Cattedrale di Addis Abeba, anni '30
Matita e china su carta.
Variante esecutiva, cm. 67 x 107
Pianta, cm. 56 x 93
Sezione Longitudinale, cm. 44 x 91
Fianco, cm. 44 x 91,5
L'ultimo firmato in basso a destra

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma

Fori e gore sparse

€ 2000-2500

Scheda Commissioni/absentee bids form