Chiudi

108
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

Sant'Antonio da Padova
Olio su tela, cm. 102 x 74

Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Ampi restauri sparsi sul saio del santo, sulle mani e sugli incarnati del bimbo, ulteriori punti di restauro sui volti

Cornice
Cornice in legno dorato, del XVII secolo

M.O.

Scheda Commissioni/absentee bids form