Chiudi

83
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO

ALLEGORIA DEL DISEGNO
Olio su tela, cm. 100 x 80

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo settecentesco. Due punti di restauro sui volti ed uno sul braccio. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato incisa a palmette, della fine del XIX secolo

€ 1500-2000

Scheda Commissioni/absentee bids form