Chiudi

56
INGINOCCHIATOIO IN NOCE, VENETO XVII SECOLO
con piano a fascia baccellata, sottolineata da cassetto scolpito a doppia chiave musicale. Fronte ad uno sportello, bugnato a grandi baccelli. Piedi a mensola scolpiti.
Misure cm. 90 x 70 x 50.

PROVENIENZA
Dimora di illustre famiglia veneta, Rovereto

€ 400-600

Scheda Commissioni/absentee bids form