Chiudi

148
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

LA MORTE DI SAN GIUSEPPE
Olio su tela, cm. 58 x 43

PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno

In prima tela. Un taglio in alto a destra sul fondo

Cornice a bacchetta in legno a lacca rossa e oro, del XIX secolo

€ 300-400

Scheda Commissioni/absentee bids form