Chiudi

121
PITTORE TOSCANO, XVII SECOLO

SANTA CATERINA DA SIENA ADORA IL CROCIFISSO
Olio su tela, cm. 67 x 53

PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno

In prima tela. Due restauri rattoppati in alto a sinistra e sopra il braccio alto. Accumuli di grasso

€ 400-600

Scheda Commissioni/absentee bids form