Chiudi

109
IGNOTO PITTORE, XIX SECLO

RITRATTO DI NOBILDONNA CON GORGIERA
Olio su tavola, cm. 22,5 x 16,5

PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno

Un restauro su parte del viso, una piccola caduta di colore sul fondo

Cornice in legno a lacca nera e oro, del XIX secolo

€ 200-300

Scheda Commissioni/absentee bids form