Chiudi

137
PAOLO PORPORA, bottega di
(Napoli 1617 - Roma 1673)

NATURA MORTA DI FUNGHI, GRAPPOLO D'UVA, ROSA, SERPENTE E COCCINELLA
Olio su tela ovale, cm. 60 x 45

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo recente. Restauri su fogliame e sul grappolo d'uva al centro

Cornice ovale in legno a lacca gialla e oro con fregio a foglia, del XIX secolo

€ 1000-1500

Scheda Commissioni/absentee bids form